PoolHockey 75196381_1251480875036061_9072845059606446080_n

Publié le 11 novembre 2019 | par Pool Hockey

0

SEMAINE 5 – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020
SEMAINE 5 (Classement)


 

PosParticipantPJBP1730PPts
1JC Déraspe3421272191875280346
2Dougal Keating3491412032281270344
3Gaston Lapierre3421272122365254339
4Annie Bénard3441332021774243335
5Dave Bourgeois3461322001863249332
6Jasmin Poirier3371331982374260331
7Pascal Horth3281331951761254328
8Sonia Bourque3331331951366247328
9Alexandre Thériault3451351932061244328
10Maxime Falardeau3491172112070265328
11Rhéal Blouin3281132141269247327
12Denis Chevarie3481232041460244327
13André R Lapierre3411271981769240325
14Ghislaine Martinet3401242001770252324
15Gino Poirier3351271961263243323
16Jarvis Keating3401222011361251323
17Marthe Poirier3201291931861241322
18Edmond Cyr3461162062262249322
19Pierre Arseneau3271182021466244320
20Germain Cyr3361221981156246320
21Josiane Longuépée3361321871866245319
22Marc Bourgeois3421241952266234319
23Jean-Charles Arseneau3321182001968243318
24Serge Chiasson3341311871651218318
25Monique Leblanc3491182001962238318
26Marc Aucoin3431132041466236317
27Alexandre Chevarie3461221941862240316
28Colette Eloquin3301181981866236316
29Jeanne Thériault3311281882270225316
30Chantal Coulombe3331211941659231315
31Adam Keating3331301852273225315
32Roger Simon3421171981764250315
33Guy Pelletier3331331811559247314
34Sylvain Chevrier3391211931967247314
35Stéphane Brenczuk3411102041557244314
36Marie Claire Martinet3451151991877248314
37Sébastien Richard3461191951761228314
38Jean-Sébastien Arseneau3391241892472226313
39Pierre-Yves Nadeau3351221891147230311
40Anne-Maëlle Vigneau3451151961457229311
41Jean-François Cyr3281271831660230310
42Nicolas Gérin-Lajoie3571251852267244310
43Josée Noël3121271821759223309
44Gerald E Lapierre3321121971363236309
45Jean-Benoît Thériault3451191902063229309
46Jérémie Arseneault3351161921461238308
47Stéphanie Labelle3381191891349232308
48Hélène Vigneau3141181901360233308
49Mario Poulin3341211871754228308
50Daniel Sauvé3391201881253223308
51Justin Landry3401241842269234308
52Gilles Boudreau3221181891661234307
53Jacques Decoste3261201871258229307
54Dany Petitpas3401141931963236307
55Jean-Paul Montigny3241301761455224306
56Pierre Miousse3461071981766250305
57Anthony Chhangur3491321732576237305
58Michael Taker3421211841663238305
59Lisa Marie Chevarie3321211841062224305
60Luc Vigneau3361271781466234305
61Longin Poirier330130174748214304
62Bernard Arseneau3351141901055233304
63Magella Lapierre3341071971066217304
64Julie Lapierre326110193858221303
65Sylvie Boily3241301731653230303
66Romuald Turbide3281161871349225303
67Henri Chevarie3371071951258231302
68Sylvio Leblanc3341171851551219302
69Lucien Thériault3171091921167230301
70Martine Juneau3281021991151229301
71Eric Theberge3361161851760225301
72Donald Painchaud3331231781149220301
73Gabriel Martinet323127174745234301
74Brett Welsh3341191821251220301
75Noemia Romao3361161852071221301
76Réal Lamirande3451021992166237301
77Fernand Mazerolle328110190961228300
78Marcel Bougie330114186746223300
79Luc Parent3401091911154221300
80Roger Cyr3251191811259235300
81Daniel Vigneau3341181821758228300
82Styve Lehoux3461071921865238299
83Jean-Claude Richard3401081911048229299
84Patrice Thériault3431181812068220299
85Raymond Cartier3231221761055235298
86Sylvain Laverdière3421081901361241298
87Nancy Miousse3461161821663236298
88Nick Scarfo3271211771753226298
89Jean-Louis Verdier3461071911664230298
90Denis Morin3191111861446217297
91Gerald Savage3371151811652229296
92Rodney Scott3141131821054217295
93Denis Cartier334108187952226295
94Jacques Vigneau3221211741555201295
95Stéphane Vigneau3311101851968226295
96Joel Cummings3321281671761229295
97Gabriel Vigneau3221181761445221294
98André Lapierre3361151791560214294
99Pierre-Olivier Cyr337123171747224294
100Michel Hautcoeur3281071871161217294
101Dany Cyr3251221711253213293
102Marc Lapierre334107186951215293
103Benoit Cormier3351091841252228293
104Jacques Boudreau3351111821655224293
105Gerard Aucoin3121051871356222292
106Serge Godbout3261111811162211292
107Danis Vigneau3411101811252213291
108Marjolaine Bourgeois3421061851352218291
109Georges Lalonde3251241671156217291
110Robert Montpetit3141101801153224290
111Ulric Decoste3231231671963223290
112Sarah Bourgeois3331061842062223290
113Ghislain Cormier3321101791964222289
114Denis Gilbert3301221671551214289
115Sylvain Landry312108180955216288
116Jean-Louis Leblanc3281071811054208288
117Robert Turbide3281301581658216288
118Rémi Pelletier3251121751268222287
119Michel Poirier3331201671457210287
120Guy Roussel3381031841351219287
121Erika Chénard3431121751766222287
122Jean-Pierre Molaison3471051821755230287
123Anne-Marie Roy3341081791356225287
124Stéphane Chevarie328113173848221286
125Marc Gaboury3191161701357190286
126Yvon Boudreau3261151711554214286
127Damien Boudreau3281261601148206286
128Georges Cyr317110175648210285
129Jacques Nadeau3411131721764210285
130Germain Leblanc3201021821155211284
131Vanessa Bastien3331071771255215284
132Serge Déraspe3391111731564220284
133Gilles Arseneau2981171671354213284
134France Cummings3181151691152214284
135Frederic Decoste3191071771163205284
136Hubert Levaque333101183649221284
137Lucille Vigneau319104179852224283
138Jocelyne Boudreau343111172440204283
139Patrick Gravel3211121711863224283
140Felix Gérin-Lajoie3251011821455213283
141Pascal Poirier330991841150216283
142Mélina Bénard337109174742202283
143Germain Bourgeois331114168746212282
144Guy Simard328116166743220282
145Daniel Vigneault3281091731043216282
146Alexandre Noël3131151671657196282
147Nancy Richard3081061761454204282
148Simon-Charles Cyr3191051771353201282
149Simon Laplante3251101722159210282
150Dany Aucoin317111170844199281
151Yves Caron3391031781957211281
152Isabelle Chevrier3111101701153207280
153Brenda Mazerolle320116164850195280
154Benoit Cyr3111061741056196280
155Audrey Patry327991801347209279
156Mado Boudreau3221021771046218279
157Gilbert Chiasson3261071721262209279
158Paul Bougie3061031761151212279
159Jean-Guy Gagné3351021771556218279
160Louise Arnaud320106172548197278
161Francis Lehoux3431061721153225278
162Carole Chevarie3231131651353205278
163Serge Carbonneau326116162851203278
164Martin Cormier3131171611455202278
165Sylvain Gosselin337921851060218277
166Ricky Burke3171111661460202277
167Claude Mazerolle3081041731250203277
168Donald Boudreau304113163944202276
169Maxime Lehoux3451171591154206276
170Annette Cyr32498178742207276
171Stéphanie Burke3141071691557204276
172Damien Landry3441061691055210275
173Jonathan Gaudet325108166651209274
174Donald Leblanc3381111631253210274
175Caroline Lachapelle339109165855199274
176Pierrette Harvie3191071671154205274
177Julien Bouchard3251171571154223274
178Gabriel Harvie329951791561208274
179Sylvain Bourgeois3321121621160205274
180Daniel Bouffard3071051681353208273
181Bernadette Nadeau314104169643203273
182Jocelyne Doyle3201051671556195272
183Jessica Cormier321107165651203272
184Lucien McIntyre3191011711343202272
185Yanick Cyr3001061661561203272
186Guylain Harvie333951761755196271
187Lucie Bourque336891821050202271
188Joel Iler-Choquette3331011691554209270
189Louis-René Vigneau3161081621157202270
190Jacob Bougie3381001701553201270
191Simon Vigneau3291011681550193269
192Léon Jomphe331107162944194269
193Claude Brouard313115154847206269
194Guy Lemay3281091601244193269
195Gérard Bénard3101061631559210269
196Zachary Bougie3221011671153204268
197Anita Aucoin326971711455206268
198Samuel Richard33095173640199268
199Simone Chiasson3311001671246204267
200Benoit Lafrance34595171946199266
201Eudore Turbide3281051601464205265
202Francis Laughren321105159639203264
203Brigitte Leblanc3171051581045196263
204Talamali Ryadh311110152944191262
205Eveline Langford32494168746184262
206Valérie Vigneau33292170438187262
207Marcel Boudreau299101160646186261
208Pauline Miousse327104157748199261
209Jean Cyr33298163948190261
210Jean-Guy Boudreau323911691143195260
211Mathieu Guerard3351121471352201259
212Jean-Luc Molaison3381021571349203259
213Colinda Déraspe3201001561353168256
214Nick Brenczuk309110144934185254
215Sylvain Tétreault3141091431051191252
216Marc Bourgeois321103149943196252
217Louisette Langford30691160645181251
218Francine Richard306921591350191251
219Kevin Hubert324901611153201251
220Véronick Lapierre301961531655191249
221Sarah-Anne Chevarie299931551453185248
222Rose-Ange Decoste317871601140178247
223Michel Petitpas315881581058178246
224Dania Leblanc323107135536179242
225Alain Renaud31699141531177240
226Guillaume Lapierre297891481049177237

Lexique
Pos – Position / Participant – Nom du participant / GP – Parties jouées  / G – Buts / A – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Les Madelinots gagnants cette semaine sont :

  • Bon d’achat d’une valeur de 25$ de produits Labatt : Jacques Vigneau*
  • Bon d’achat d’une valeur de 50$ chez Gestions P. Chevarie : Marc Bourgeois*

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer son coupon dans les 14 jours qui suivent cette annonce à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


Bonne chance à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.

Comments

comments


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X