PoolHockey pool-2019-2020-620x350

Publié le 25 novembre 2019 | par Pool Hockey

0

SEMAINE 7 – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020
SEMAINE 7 (Classement)


PosParticipantPJBP1730PPts
1JC Déraspe455167306256278473
2Jasmin Poirier450177289359282466
3Gaston Lapierre460170295251265465
4Rhéal Blouin436157298363261455
5Pascal Horth435186265853254451
6Maxime Falardeau461157293348270450
7Dougal Keating459182267247262449
8Annie Bénard455178270248246448
9Ghislaine Martinet452165280252265445
10Jarvis Keating454173268650257441
11Marc Bourgeois461170268453260438
12Dave Bourgeois460166271239243437
13Michael Taker463173263558269436
14Colette Eloquin440165271454251436
15Denis Chevarie462160276547243436
16Alexandre Thériault459171264344241435
17Sébastien Richard462164271754243435
18Jeanne Thériault441170264251248434
19Jean-Charles Arseneau442158274342236432
20Roger Simon460157275347269432
21Jérémie Arseneault455163268350259431
22André R Lapierre452165264245243429
23Germain Cyr442167262247230429
24Sonia Bourque440172256145233428
25Gerald E Lapierre446159269147244428
26Edmond Cyr460148280249246428
27Marc Aucoin458151276139243427
28Sylvain Chevrier441160266345245426
29Marie Claire Martinet461160266141251426
30Guy Pelletier437177248354245425
31Pierre Arseneau434154271143234425
32Marthe Poirier415165259247223424
33Serge Chiasson441172252342217424
34Gilles Boudreau436162261252250423
35Monique Leblanc457154268342234422
36Stéphane Brenczuk456146275339247421
37Josiane Longuépée447166253240240419
38Pierre Miousse455144275143256419
39Josée Noël421169250347242419
40Sylvie Boily431179240754228419
41Mario Poulin442160259246229419
42Jean-Benoît Thériault461152267640242419
43Jean-François Cyr433164254247236418
44Pierre-Yves Nadeau438166252150218418
45Lisa Marie Chevarie445165253354240418
46Justin Landry449164254540245418
47Réal Lamirande462145273543256418
48Daniel Sauvé447170247347227417
49Dany Petitpas448150267244245417
50Nicolas Gérin-Lajoie472165252446247417
51Martine Juneau440141275450233416
52Gino Poirier440164252237205416
53Magella Lapierre445152264152232416
54Hélène Vigneau419158257349244415
55Anthony Chhangur467166248242258414
56Chantal Coulombe438162251447224413
57Luc Vigneau443167246645238413
58Daniel Vigneau441157254545228411
59Sylvain Laverdière448146264145242410
60Eric Theberge445153256241232409
61Styve Lehoux458140268239249408
62Patrice Thériault459160248244240408
63Jean-Sébastien Arseneau448159248236223407
64Anne-Maëlle Vigneau450153253241219406
65Lucien Thériault426143262144234405
66Adam Keating433165240334213405
67Alexandre Chevarie457148255233221403
68Sylvio Leblanc441160243147209403
69Julie Lapierre432148254137209402
70Nancy Miousse456148254140244402
71Nick Scarfo431158244244220402
72Joel Cummings441173229246230402
73Anne-Marie Roy443156246447234402
74Longin Poirier447169231440210400
75Marc Gaboury431158242551229400
76Jean-Claude Richard446148251444224399
77Romuald Turbide426150249338210399
78Raymond Cartier431164234242220398
79Luc Parent446143255043211398
80Jean-Louis Verdier455141257247234398
81Jean-Louis Leblanc435149248449227397
82Marcel Bougie432149248143218397
83Roger Cyr436153244239221397
84Robert Turbide440177220448224397
85Jacques Nadeau455155242548229397
86Jacques Decoste427152244231209396
87Sarah Bourgeois442137259345236396
88Jean-Paul Montigny420165230141204395
89Fernand Mazerolle430139256041226395
90Serge Godbout429153242148215395
91Noemia Romao437149246238222395
92Bernard Arseneau447142252037218394
93Denis Cartier445143251443219394
94France Cummings420164230349222394
95Patrick Gravel428157237355235394
96Jacques Boudreau435151243541221394
97Henri Chevarie437144249136218393
98Sylvain Gosselin443136257247246393
99Nancy Richard413148245656231393
100Robert Montpetit420152241336213393
101Benoit Cormier440152238242216390
102Gabriel Martinet420165225241209390
103Rodney Scott404149240046211389
104Georges Cyr422145244150218389
105Rémi Pelletier434156233044229389
106Stéphane Vigneau431142247234215389
107Hubert Levaque438149240442217389
108Stéphanie Labelle436146242238196388
109Denis Morin415139249235192388
110Sylvain Landry416144244241225388
111Ulric Decoste429166222343220388
112Ghislain Cormier439136251334233387
113Gabriel Vigneau416158228347211386
114Dany Cyr428159227240210386
115André Lapierre442142244344217386
116Frederic Decoste429146240342227386
117Gerald Savage441150236140204386
118Benoit Cyr417137248441216385
119Simon Laplante433150235444224385
120Michel Poirier441153231542217384
121Jacques Vigneau413157227539195384
122Brett Welsh434152232139197384
123Erika Chénard453142241133231383
124Damien Boudreau438168215442202383
125Louise Arnaud432147235444205382
126Vanessa Bastien438143239136217382
127Felix Gérin-Lajoie431139243341214382
128Yvon Boudreau431154228140219382
129Jean-Guy Gagné441147235352224382
130Marc Lapierre442141240439206381
131Joel Iler-Choquette447132249445233381
132Serge Déraspe457147234138222381
133Gilles Arseneau397151230234203381
134Guy Simard434158222647202380
135Germain Leblanc420131249040206380
136Marjolaine Bourgeois450133247237211380
137Jean-Pierre Molaison458134246237225380
138Lucie Bourque441128252145223380
139Gilbert Chiasson444148231034222379
140Paul Bougie404142237147210379
141Gérard Bénard425147232547232379
142Gabriel Harvie431137242543223379
143Sylvain Bourgeois442161218338219379
144Donald Painchaud441156222232195378
145Simon Vigneau436138240547220378
146Michel Hautcoeur425140238034209378
147Georges Lalonde430157221237203378
148Guylain Harvie437136242137217378
149Annette Cyr432138239339205377
150Francis Lehoux453142235037229377
151Stéphane Chevarie433152225342205377
152Gerard Aucoin409134243137197377
153Jonathan Gaudet432147229046225376
154Denis Gilbert433158218439193376
155Audrey Patry425129246243196375
156Danis Vigneau441143231135199374
157Julien Bouchard437162212350223374
158Damien Landry448147227436210374
159Daniel Vigneault438149223535210372
160Jocelyne Doyle426139233437209372
161Lucille Vigneau415137234039207371
162Guy Roussel439137234037200371
163Alexandre Noël407146225240194371
164Yves Caron455134237133212371
165Jacob Bougie457138232237219370
166Ricky Burke428146223044211369
167Marcel Boudreau403149218244213367
168Maxime Lehoux452156211336206367
169Yanick Cyr402144223139205367
170Mélina Bénard436142225434184367
171Jocelyne Boudreau447143223342187366
172Isabelle Chevrier406138228326190366
173Jean Cyr444141225342216366
174Claude Mazerolle403141225133197366
175Dany Aucoin408150216336186366
176Pascal Poirier426135231133196366
177Simon-Charles Cyr412136229226184365
178Martin Cormier421154211338197365
179Zachary Bougie435141223239213364
180Carole Chevarie414143220037193363
181Anita Aucoin440135228537214363
182Stéphanie Burke404145218433189363
183Brenda Mazerolle425148214139184362
184Jessica Cormier425146216038202362
185Eveline Langford431133229640193362
186Pierre-Olivier Cyr435156206034174362
187Brigitte Leblanc428150212845205362
188Serge Carbonneau431146215243189361
189Kevin Hubert430140220355225360
190Pauline Miousse434148211245211359
191Daniel Bouffard408135224242200359
192Germain Bourgeois431149209233177358
193Mado Boudreau425135221234194356
194Donald Leblanc454149207229201356
195Pierrette Harvie423137219027199356
196Caroline Lachapelle452140215434195355
197Louis-René Vigneau410139215135190354
198Samuel Richard435134220333180354
199Bernadette Nadeau396137216138179353
200Mathieu Guerard444147204340198351
201Talamali Ryadh418151197235192348
202Léon Jomphe434139209331175348
203Donald Boudreau393142205129177347
204Colinda Déraspe416136210334183346
205Valérie Vigneau436129217234179346
206Guy Lemay429136210034172346
207Eudore Turbide433139207025200346
208Jean-Guy Boudreau428120225031188345
209Lucien McIntyre410131213036169344
210Francis Laughren409134209138173343
211Michel Petitpas428120219133202339
212Sarah-Anne Chevarie393129210142193339
213Benoit Lafrance449126212230187338
214Claude Brouard402149188229180337
215Simone Chiasson430126211127177337
216Rose-Ange Decoste411116221037184337
217Véronick Lapierre398131205039194336
218Sylvain Tétreault407140192336180332
219Jean-Luc Molaison441129201025183330
220Nick Brenczuk398140190232156330
221Dania Leblanc425140187537177327
222Francine Richard399118208432175326
223Guillaume Lapierre398122201032181323
224Marc Bourgeois413135185224164320
225Louisette Langford394117199129148316
226Alain Renaud399131175337145306

Lexique
Pos – Position / Participant – Nom du participant / GP – Parties jouées  / G – Buts / A – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Les Madelinots gagnants cette semaine sont :

  • Bon d’achat de 50$ Dépanneur du Village: Raymond Cartier*
  • Bon d’achat d’une valeur de 25$ de produits Labatt : Romuald Turbide*

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer son coupon dans les 14 jours qui suivent cette annonce à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


Bonne chance à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.

Comments

comments


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X