PoolHockey 75196381_1251480875036061_9072845059606446080_n

Publié le 2 décembre 2019 | par Pool Hockey

0

SEMAINE 8 – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020
SEMAINE 8 (Classement)


PosParticipantPJBP1730PPts
1JC Déraspe515188329544263517
2Gaston Lapierre522187329551259516
3Jasmin Poirier515195315544272510
4Rhéal Blouin498175329349257504
5Annie Bénard514201300553252501
6Pascal Horth499203294546244497
7Dougal Keating520197294542245491
8Maxime Falardeau524174317541255491
9Denis Chevarie524181309554241490
10Jérémie Arseneault525190299458258489
11Marc Bourgeois522185304751252489
12Michael Taker531193295252264488
13Ghislaine Martinet515183303441254486
14Roger Simon527175311454258486
15Dave Bourgeois523185300348233485
16Colette Eloquin502186299649249485
17Jean-Charles Arseneau499184300552246484
18Marc Aucoin520168313254244481
19Jarvis Keating517189291539237480
20Marie Claire Martinet526179301354258480
21André R Lapierre514184293348235477
22Gerald E Lapierre509174303449245477
23Guy Pelletier500199276450234475
24Jeanne Thériault502182293441244475
25Sébastien Richard522186287638235473
26Gino Poirier494189283556224472
27Gilles Boudreau502174298549243472
28Lisa Marie Chevarie505187285654243472
29Edmond Cyr521162310544235472
30Sonia Bourque497190281343221471
31Martine Juneau502155314353233469
32Alexandre Thériault516185284534223469
33Josée Noël481185282448232467
34Jean-Benoît Thériault524174293448244467
35Longin Poirier515199267166224466
36Pierre Miousse519164302347249466
37Pierre Arseneau488173293241225466
38Germain Cyr497183283337214466
39Sylvain Chevrier499179287640237466
40Stéphane Brenczuk518161305445234466
41Josiane Longuépée510179286346231465
42Dany Petitpas508171294748246465
43Serge Chiasson500186278640212464
44Anthony Chhangur529185278249256463
45Jean-François Cyr493187276445233463
46Luc Vigneau501184279650239463
47Réal Lamirande524162301445248463
48Sylvie Boily486202259542221461
49Monique Leblanc511169291438222460
50Mario Poulin502182277540219459
51Daniel Sauvé505187272342216459
52Nick Scarfo489178279555228457
53Styve Lehoux519164292448246456
54Nancy Miousse521174282354245456
55Magella Lapierre506162294440228456
56Nicolas Gérin-Lajoie526182274539231456
57Patrice Thériault527176280248240456
58Raymond Cartier490190265157223455
59Marthe Poirier467174281531204455
60Hélène Vigneau469174280439227454
61Chantal Coulombe494177277841213454
62Pierre-Yves Nadeau495181273536201454
63Justin Landry508179275436233454
64Daniel Vigneau499176277542227453
65Alexandre Chevarie513162290349219452
66Lucien Thériault485160291346230451
67Stéphane Chevarie500180271174227451
68Sylvio Leblanc502174277448212451
69Robert Montpetit478177273257223450
70Bernard Arseneau507164285255216449
71Rémi Pelletier494176273060243449
72Luc Parent500160289451217449
73Joel Cummings505193256447230449
74Sylvain Laverdière505162286238226448
75Marcel Bougie491174274651212448
76Gilbert Chiasson510171277169245448
77Julie Lapierre489164283345216447
78Denis Cartier505160287353218447
79Jean-Louis Leblanc502168278249224446
80Marc Gaboury491173272345228445
81Anne-Maëlle Vigneau504168277239206445
82Jean-Sébastien Arseneau505174271438217445
83Fernand Mazerolle486153291149220444
84Jacques Decoste486173271448208444
85Adam Keating489182262539213444
86Jacques Nadeau522177267447235444
87Dany Cyr492183260157217443
88Michel Poirier508175268459229443
89Frederic Decoste490166277357234443
90Noemia Romao491174268547227442
91Anne-Marie Roy500174268240221442
92Eric Theberge507162279332215441
93Serge Godbout485172269246225441
94Sylvain Gosselin505157283147237440
95Serge Déraspe515169271259233440
96Nancy Richard469163277547225440
97Sylvain Landry475164275051222439
98France Cummings481184255445218439
99Romuald Turbide484164275540204439
100Georges Lalonde487184255461220439
101Damien Boudreau496193246356212439
102Sarah Bourgeois507154285543231439
103Georges Cyr480166272249214438
104Erika Chénard514169269455240438
105Stéphane Vigneau486163275449221438
106Patrick Gravel490172266344230438
107Gerald Savage498174264652209438
108Robert Turbide499193245441220438
109Louise Arnaud495164273155224437
110Roger Cyr491170267340212437
111Gabriel Martinet477191245446198436
112Jean-Louis Verdier514154282238220436
113Stéphanie Labelle488167268347190435
114Jean-Claude Richard501159276136202435
115Gérard Bénard485172263456245435
116Sylvain Bourgeois505184251456233435
117Germain Leblanc481156278054216434
118Ulric Decoste486187247246224434
119Julien Bouchard496189245260226434
120Gilles Arseneau454175258352217433
121Jacques Boudreau494169264439210433
122Jean-Paul Montigny472179253337193432
123Henri Chevarie491163269439201432
124Martin Cormier486181251367223432
125Brett Welsh490172260348197432
126Felix Gérin-Lajoie493157275350217432
127Simon Laplante493170262547227432
128Guy Simard494187244151204431
129Jonathan Gaudet499168263155223431
130André Lapierre501151280245210431
131Francis Lehoux519170261054228431
132Benoit Cyr472154277346224431
133Daniel Vigneault496174256058206430
134Donald Painchaud501181249252192430
135Marcel Boudreau468177253363228430
136Gabriel Vigneau470175255444196430
137Jacques Vigneau472180250446200430
138Hubert Levaque499160270341208430
139Ghislain Cormier495155274242226429
140Yvon Boudreau490172257247212429
141Marc Lapierre502158270147200428
142Marjolaine Bourgeois510150278248205428
143Yanick Cyr462170258361230428
144Denis Morin467154273339189427
145Michel Hautcoeur482161266149205427
146Benoit Cormier496165262137202427
147Guy Roussel497154272255204426
148Simon Vigneau498158268248224426
149Annette Cyr491156269048203425
150Mélina Bénard497164261458194425
151Jean-Guy Gagné504158267343218425
152Joel Iler-Choquette510149274342230423
153Brigitte Leblanc488173250261219423
154Lucie Bourque502146277443215423
155Isabelle Chevrier463164258056209422
156Jean-Pierre Molaison521154268242212422
157Alexandre Noël461164258351206422
158Rodney Scott454165254130189419
159Zachary Bougie494159260155218419
160Ricky Burke488166253150214419
161Dany Aucoin467174245353194419
162Yves Caron511147272248215419
163Pauline Miousse504169249259215418
164Damien Landry507168250344212418
165Danis Vigneau498159258143193417
166Jean Cyr505155262151219417
167Maxime Lehoux513182235450212417
168Pierrette Harvie477162255061213417
169Gerard Aucoin452153264240193417
170Lucille Vigneau469155261145198416
171Eveline Langford493152264054214416
172Donald Leblanc519169247060209416
173Germain Bourgeois487182233357189415
174Pierre-Olivier Cyr493180235153181415
175Simon-Charles Cyr469157258550197415
176Denis Gilbert488174241339189415
177Serge Carbonneau488163251153199414
178Vanessa Bastien500151263132202414
179Gabriel Harvie481154260435216414
180Brenda Mazerolle482174239251194413
181Anita Aucoin497154259150212413
182Jessica Cormier487163249250209412
183Stéphanie Burke448172239648199411
184Claude Mazerolle461156255445197411
185Guylain Harvie491152259533208411
186Jocelyne Boudreau502159251144180410
187Paul Bougie457153255329193408
188Daniel Bouffard462150258449200408
189Talamali Ryadh482177230259203407
190Jocelyne Doyle485149257034203406
191Jacob Bougie515151255336207406
192Mado Boudreau481154251149184405
193Audrey Patry478140264329183404
194Pascal Poirier477143261338185404
195Kevin Hubert496156248444218404
196Léon Jomphe494159244155187403
197Caroline Lachapelle516151251147197402
198Louis-René Vigneau469163236045198399
199Donald Boudreau446159240152180399
200Michel Petitpas489148251260226399
201Samuel Richard488150249145183399
202Valérie Vigneau495152246252186398
203Eudore Turbide492155243352215398
204Colinda Déraspe475162235651205397
205Mathieu Guerard502165230044201395
206Bernadette Nadeau447153241341173394
207Lucien McIntyre461145247148175392
208Carole Chevarie461158234129182392
209Guy Lemay483154238146176392
210Sylvain Tétreault464158231257196389
211Sarah-Anne Chevarie451149239349204388
212Guillaume Lapierre454142245064208387
213Rose-Ange Decoste469134252249195386
214Claude Brouard459172210445176382
215Francis Laughren460148234039172382
216Véronick Lapierre446152227143197379
217Dania Leblanc484164213250185377
218Jean-Guy Boudreau483129247031175376
219Jean-Luc Molaison493146230146184376
220Benoit Lafrance508142234038170376
221Simone Chiasson478137235235167372
222Francine Richard449131236141174367
223Marc Bourgeois465157207244167364
224Nick Brenczuk443153206329147359
225Louisette Langford443129224237154353
226Alain Renaud453151190235142341

Lexique
Pos – Position / Participant – Nom du participant / GP – Parties jouées  / G – Buts / A – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Les Madelinots gagnants cette semaine sont :*

  • Bon d’achat d’une valeur de 25$ de produits Labatt : Roger Simon*

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer son coupon dans les 14 jours qui suivent cette annonce à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


Bonne chance à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.

Comments

comments


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X