PoolHockey pool-2019-2020-620x350

Publié le 9 décembre 2019 | par Pool Hockey

0

SEMAINE 9 – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020
SEMAINE 9 (Classement)


PosParticipantPJBP1730PPts
1JC Déraspe575205362650252567
2Jasmin Poirier577217344851262561
3Gaston Lapierre581203357944252560
4Michael Taker596214328654263542
5Rhéal Blouin550188352036238540
6Pascal Horth559220320343238540
7Marc Bourgeois579205333749251538
8Maxime Falardeau590190348747236538
9Jérémie Arseneault588213322346248535
10Annie Bénard571212322133229534
11Marc Aucoin583191343653245534
12Ghislaine Martinet575205326545235531
13Denis Chevarie582189342441226531
14Dave Bourgeois585202328745226530
15Colette Eloquin560203326444239529
16Dougal Keating580210318537215528
17Roger Simon589188339841238527
18Jean-Charles Arseneau562196328840233524
19Edmond Cyr5831773441049229521
20Gerald E Lapierre568195325643239520
21Guy Pelletier555219300344230519
22Jarvis Keating578202317439214519
23Gilles Boudreau564193323644233516
24Marie Claire Martinet590194320734232514
25André R Lapierre570196317336218513
26Pierre Miousse585179334747231513
27Alexandre Thériault573201312944214513
28Martine Juneau562168344543233512
29Jeanne Thériault561198314637226512
30Gino Poirier550201310439217511
31Dany Petitpas572184327846231511
32Réal Lamirande592178333848236511
33Longin Poirier576214296544226510
34Jean-Benoît Thériault590183327943230510
35Josiane Longuépée571194315644216509
36Germain Cyr552201308143214509
37Stéphane Brenczuk578171338743217509
38Sébastien Richard579195313135219508
39Anthony Chhangur5912023051244239507
40Pierre Arseneau540187320441213507
41Sylvain Chevrier561193314641218507
42Styve Lehoux584182324750232506
43Sonia Bourque547203302234198505
44Marthe Poirier520197306348208503
45Serge Chiasson559202301439207503
46Jean-François Cyr550199303839216502
47Patrice Thériault594196306846235502
48Alexandre Chevarie568178323949216501
49Lisa Marie Chevarie560198302028218500
50Nicolas Gérin-Lajoie586199301744221500
51Nancy Miousse584186313743223499
52Josée Noël533199300432214499
53Sylvie Boily542218281438219499
54Monique Leblanc570183316539210499
55Stéphane Chevarie561193305547233498
56Hélène Vigneau519192306644214498
57Daniel Vigneau556192306545224498
58Justin Landry569198300644218498
59Raymond Cartier550207290542219497
60Denis Cartier566180317450222497
61Luc Vigneau556195302334217497
62Daniel Sauvé562203292136208495
63Sylvain Laverdière565179313444219492
64Mario Poulin561194298533206492
65Anne-Marie Roy565195297550227492
66Lucien Thériault537174317240215491
67Luc Parent554179312642214491
68Chantal Coulombe547192299037200491
69Nick Scarfo551188303534213491
70Pierre-Yves Nadeau553198292336200490
71Sylvain Gosselin568178311349231489
72Magella Lapierre560175314133209489
73Joel Cummings565210279440221489
74Bernard Arseneau561179309739210488
75Dany Cyr549200288345216488
76Eric Theberge568185303747213488
77Jean-Louis Leblanc560183304141220487
78Jacques Nadeau584195292643228487
79Michel Poirier569189297443227486
80Rémi Pelletier552189296336226485
81Sylvio Leblanc560188297334205485
82Gilbert Chiasson570185299636225484
83Robert Montpetit537194290334210484
84Sarah Bourgeois573170314945221484
85Sylvain Landry529184298443217482
86Fernand Mazerolle538167315538205482
87Marc Gaboury541187295137219482
88Adam Keating547194288638197482
89Louise Arnaud553180301444218481
90Erika Chénard576181300743218481
91Serge Godbout545187294440214481
92Simon Laplante555188293849225481
93Damien Boudreau557210271442215481
94Julie Lapierre547174306433193480
95Romuald Turbide538178302741192480
96Gérard Bénard545189291745238480
97Felix Gérin-Lajoie557175305648220480
98Anne-Maëlle Vigneau561179301435194480
99Jean-Sébastien Arseneau562187293635198480
100André Lapierre560169310548215479
101Serge Déraspe571183296739225479
102Marcel Bougie541185294331194479
103Nancy Richard519179299438218478
104Jean-Louis Verdier572176302542205478
105Jean-Claude Richard555178299742200477
106Gilles Arseneau513196281844213477
107France Cummings540204273438211477
108Georges Cyr527180296238206476
109Simon Vigneau562174302950232476
110Jacques Decoste543185291532190476
111Patrick Gravel548191285838219476
112Robert Turbide558210266538214476
113Marc Lapierre558173302347207475
114Ghislain Cormier554172303946216475
115Roger Cyr544188287538198475
116Noemia Romao547183292533200475
117Jacques Vigneau532196278344202474
118Sylvain Bourgeois568200274539218474
119Germain Leblanc540173300339208473
120Guy Simard547200272341206472
121Jonathan Gaudet562185287741215472
122Joel Iler-Choquette5741643081049225472
123Hubert Levaque560176296442204472
124Eveline Langford559171300755225471
125Frederic Decoste542175296428208471
126Georges Lalonde545196275832202471
127Francis Lehoux583183287739208470
128Jean-Pierre Molaison583174296848205470
129Benoit Cormier550177293643196470
130Stéphane Vigneau546173297332201470
131Martin Cormier546194276338211470
132Jacques Boudreau554183287537200470
133Julien Bouchard558203267236214470
134Gabriel Vigneau523190279439197469
135Benoit Cyr524165304438208469
136Gabriel Martinet529200269333180469
137Gerald Savage554183285630191468
138Stéphanie Labelle541174293232180467
139Isabelle Chevrier519181286845211467
140Jean-Paul Montigny526196271335183467
141Jocelyne Doyle548178289761224467
142Marjolaine Bourgeois567164303539197467
143Brett Welsh542181286335184467
144Denis Morin522168298539190466
145Ricky Burke547187279547215466
146Mélina Bénard550181285441197466
147Yves Caron5711653011247213466
148Donald Painchaud556196269135182465
149Vanessa Bastien561175290751203465
150Gabriel Harvie543172293851215465
151Brigitte Leblanc549183282442219465
152Jean-Guy Gagné563176289540207465
153Ulric Decoste545197267830201464
154Annette Cyr545167296638206463
155Daniel Vigneault550185278533198463
156Guy Roussel553164298536201462
157Dany Aucoin520186276243196462
158Jean Cyr566173288644219461
159Michel Hautcoeur536175286134190461
160Jessica Cormier548183277448208460
161Yvon Boudreau546187273631195460
162Henri Chevarie539175284127178459
163Damien Landry568182277341203459
164Maxime Lehoux574199259441202458
165Marcel Boudreau523188269327210457
166Danis Vigneau557172285540191457
167Alexandre Noël518176281735196457
168Anita Aucoin556172284743213456
169Pierrette Harvie533175280738200455
170Rodney Scott498178275234179453
171Donald Leblanc585185268637201453
172Denis Gilbert543189264438186453
173Lucie Bourque557158295130202453
174Caroline Lachapelle575173279550200452
175Zachary Bougie548173278432205451
176Yanick Cyr516178273423205451
177Pauline Miousse562185265432201450
178Audrey Patry536157291544192448
179Claude Mazerolle516173275537192448
180Simon-Charles Cyr528169279433182448
181Pierre-Olivier Cyr545191256132170447
182Gerard Aucoin499163284530175447
183Guylain Harvie546164283636203447
184Jacob Bougie573168278840201446
185Talamali Ryadh536192253338197445
186Germain Bourgeois541190255130182445
187Michel Petitpas548164280745225444
188Valérie Vigneau556169275446197444
189Pascal Poirier529158286340179444
190Mado Boudreau528172271538179443
191Daniel Bouffard513166277135190443
192Lucille Vigneau515166275325178441
193Serge Carbonneau543171270427180441
194Samuel Richard544161279441182440
195Brenda Mazerolle532181258126176439
196Donald Boudreau499178261140184439
197Eudore Turbide548172266640198438
198Stéphanie Burke500180258027185438
199Jocelyne Boudreau552169268527168437
200Louis-René Vigneau527176260737190436
201Paul Bougie508167269428177436
202Léon Jomphe555170265232182435
203Kevin Hubert553172263231199435
204Mathieu Guerard558180254539200434
205Colinda Déraspe531175258336199433
206Rose-Ange Decoste529152280746203432
207Sylvain Tétreault520175255241201430
208Guillaume Lapierre514157271341214428
209Bernadette Nadeau496169258233168427
210Lucien McIntyre510160265833172425
211Francis Laughren513164260342174424
212Guy Lemay539166258732171424
213Carole Chevarie508171251630165422
214Dania Leblanc545180242745193422
215Sarah-Anne Chevarie504159260331192419
216Jean-Guy Boudreau534142272938175414
217Benoit Lafrance566161252237162413
218Claude Brouard509184225427156409
219Véronick Lapierre496163244728178407
220Jean-Luc Molaison548159247930167406
221Francine Richard496147258438180405
222Simone Chiasson525150253531155403
223Nick Brenczuk497170221132152391
224Marc Bourgeois517167223326157390
225Louisette Langford493143239129146382
226Alain Renaud510166215340153381

Lexique
Pos – Position / Participant – Nom du participant / GP – Parties jouées  / G – Buts / A – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Les Madelinots gagnants cette semaine sont :

  • Bon d’achat de 50$ RONA: Serge Carbonneau*
  • Bon d’achat d’une valeur de 25$ de produits Labatt : Henri Chevarie*

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer son coupon dans les 14 jours qui suivent cette annonce à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


Bonne chance à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.

Comments

comments


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X