PoolHockey 75196381_1251480875036061_9072845059606446080_n

Publié le 27 janvier 2020 | par Pool Hockey

0

SEMAINE 16 – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020
SEMAINE 16 (Classement)


PosParticipantPJBP1730PPts
1JC Déraspe950330595016219925
2Gaston Lapierre94233756609205903
3Jasmin Poirier915347543010194890
4Roger Simon958311573011215884
5Edmond Cyr959295582013210877
6Dany Petitpas94931855409208872
7Maxime Falardeau953314558011197872
8Michael Taker958354516014186870
9Ghislaine Martinet939333537015198870
10Marc Bourgeois952343527019193870
11Jean-Benoît Thériault949302562010201864
12Jean-François Cyr91432253509189857
13Jeanne Thériault92333652107194857
14Anthony Chhangur955335521010208856
15Marc Aucoin934320534014186854
16Dave Bourgeois94533152207199853
17Annie Bénard92433651704178853
18Alexandre Thériault93232253108188853
19Dougal Keating954339514011181853
20Marie Claire Martinet95632952405204853
21Rhéal Blouin89830454706178851
22Martine Juneau924306537014198843
23Jérémie Arseneault94834449906176843
24Gerald E Lapierre90931952403194843
25Pierre Miousse952308532011196840
26Guy Pelletier912350489012182839
27Gino Poirier88332951007187839
28Sylvain Chevrier918327512011189839
29Jean-Charles Arseneau89531951908184838
30Nick Scarfo933330506013191836
31Stéphane Brenczuk93428454907189833
32Styve Lehoux945312520010192832
33Jarvis Keating94433249909176831
34Nancy Miousse955312518011190830
35Pascal Horth90133649304161829
36Denis Chevarie91928154705162828
37Colette Eloquin91133449307163827
38Sébastien Richard93031351408176827
39Gilles Boudreau934304522011186826
40André R Lapierre92831950605188825
41Josiane Longuépée93830452107177825
42Bernard Arseneau91630651801208824
43Luc Parent919326498010189824
44Hélène Vigneau859333490011183823
45Daniel Sauvé92333548806175823
46Patrice Thériault94931850503187823
47Jean-Louis Leblanc93232549708192822
48Pierre Arseneau88430651508182821
49Rémi Pelletier912318500011196818
50Fernand Mazerolle90729752104181818
51Gérard Bénard896322496011208818
52Longin Poirier92333048608180816
53Monique Leblanc90931250405177816
54Réal Lamirande94629152504182816
55Pierre-Yves Nadeau907329486013189815
56Alexandre Chevarie90829052405177814
57Simon Vigneau920300514018190814
58Serge Chiasson91632548906170814
59Lisa Marie Chevarie92433248205178814
60Sylvain Laverdière92329951408190813
61Stéphane Chevarie930319494011179813
62Georges Lalonde89033048303189813
63Raymond Cartier905338474011196812
64André Lapierre937298513012190811
65Nicolas Gérin-Lajoie953324486017179810
66Marthe Poirier874323486013180809
67Mario Poulin90830650309176809
68Ricky Burke915333475015200808
69Sylvain Gosselin936311496012186807
70Lucien Thériault89329551105189806
71Dany Cyr91834945708181806
72Jonathan Gaudet937315491012195806
73Erika Chénard944306500010187806
74Germain Cyr87930949708173806
75Sarah Bourgeois92628252407186806
76Gabriel Vigneau87732348105185804
77Ghislain Cormier896292512011195804
78Sylvie Boily895349453011184802
79Guy Roussel92229750405203801
80Anne-Maëlle Vigneau90730549603178801
81Gabriel Harvie913312488016199800
82Ulric Decoste886339460013201799
83Noemia Romao898314485011174799
84Simon Laplante91631548407173799
85Felix Gérin-Lajoie934286513013182799
86Isabelle Chevrier86931048806189798
87Sylvain Landry87230549307188798
88Joel Iler-Choquette931281517013187798
89Benoit Cormier910317481012190798
90Jacques Decoste88431348407181797
91Patrick Gravel897329468010194797
92Serge Godbout901312485014185797
93Jocelyne Doyle91931648009196796
94Chantal Coulombe88531348308160796
95Jacques Boudreau90729650008182796
96Jean-Louis Verdier942290506011190796
97Daniel Vigneau88429849703158795
98Francis Lehoux954317477011192794
99Sylvio Leblanc932318476010178794
100Marcel Bougie91531148205171793
101Alexandre Noël880317474013201791
102Josée Noël86831547607171791
103Jean-Claude Richard913301489014189790
104Gilles Arseneau83531747305183790
105Michel Poirier90430948005169789
106Pierrette Harvie89931047809185788
107Adam Keating90332546308173788
108Damien Boudreau90632846007176788
109Anne-Marie Roy920308480010174788
110Julien Bouchard925326462010182788
111Danis Vigneau90029449204187786
112Jean Cyr940302484013191786
113Jacques Vigneau88933744909166786
114Magella Lapierre90729049605160786
115Eveline Langford933298487014180785
116Marc Lapierre91928849509170783
117Martin Cormier919322461010168783
118Serge Déraspe933298484010178782
119Denis Cartier898284498012157782
120Luc Vigneau89031247004150782
121Sonia Bourque89132645606151782
122Yvon Boudreau91232845405183782
123Jean-Guy Gagné931300482010173782
124Jean-Paul Montigny885333448011179781
125Robert Turbide90333944208174781
126Julie Lapierre90428949104159780
127Michel Hautcoeur90231246803183780
128Yves Caron926269511012172780
129Donald Leblanc956325454011197779
130Gerald Savage91631046908177779
131Gilbert Chiasson933314464010167778
132Marc Gaboury89530447408166778
133Georges Cyr89630946804164777
134Jean-Pierre Molaison94929648108189777
135Dany Aucoin89032045707171777
136Frederic Decoste90428649103168777
137Eric Theberge92330047609175776
138Germain Leblanc90930147404167775
139Yanick Cyr85729448106189775
140France Cummings88335042506168775
141Robert Montpetit86330746704164774
142Nancy Richard864287487016186774
143Brett Welsh90632944506164774
144Justin Landry89932045309156773
145Jean-Sébastien Arseneau90630646708168773
146Michel Petitpas91128548708203772
147Roger Cyr87131146102172772
148Hubert Levaque930301471010173772
149Donald Painchaud91032944204169771
150Denis Morin86728748407172771
151Germain Bourgeois885321449012180770
152Romuald Turbide87027949106158770
153Brigitte Leblanc927313457012166770
154Rose-Ange Decoste90228148709187768
155Zachary Bougie90330845902181767
156Gabriel Martinet87233443205163766
157Jessica Cormier91830546007170765
158Sylvain Bourgeois92231145307162764
159Gerard Aucoin82428647702162763
160Stéphane Vigneau89328148209166763
161Louise Arnaud90928947206155761
162Daniel Vigneault901302458014186760
163Vanessa Bastien92129846109176759
164Claude Mazerolle87129646308173759
165Jacques Nadeau92532243705168759
166Marcel Boudreau87332043807182758
167Stéphanie Labelle87528047703153757
168Annette Cyr89727448307165757
169Maxime Lehoux93633941808169757
170Joel Cummings88632143508158756
171Pierre-Olivier Cyr88431344208161755
172Benoit Cyr84326049107148751
173Valérie Vigneau908291458013182749
174Guylain Harvie888292457014181749
175Henri Chevarie87430544200162747
176Damien Landry90129445206150746
177Mélina Bénard883301444011160745
178Colinda Déraspe891306436012174742
179Marjolaine Bourgeois91227047205158742
180Eudore Turbide900288453013176741
181Paul Bougie84929844203165740
182Léon Jomphe90930643308167739
183Lucie Bourque91927946002157739
184Louis-René Vigneau85528645207172738
185Audrey Patry87027346507173738
186Guy Simard86231442304146737
187Stéphanie Burke84930243506152737
188Pascal Poirier871279458010164737
189Denis Gilbert88730842908163737
190Rodney Scott83029544103158736
191Daniel Bouffard85628345209169735
192Anita Aucoin911295439015173734
193Talamali Ryadh91231941507161734
194Sarah-Anne Chevarie857281453012193734
195Pauline Miousse91229543708163732
196Donald Boudreau86130242909170731
197Jocelyne Boudreau90129044007167730
198Simon-Charles Cyr88029044006147730
199Jacob Bougie90828544509170730
200Lucille Vigneau84328544402168729
201Brenda Mazerolle87529942907165728
202Serge Carbonneau88430042808158728
203Dania Leblanc908324403018172727
204Sylvain Tétreault86130142406168725
205Guillaume Lapierre87527744806174725
206Samuel Richard88026745807146725
207Mado Boudreau86328344009169723
208Véronick Lapierre825299423010191722
209Caroline Lachapelle934287434011149721
210Guy Lemay901300420012172720
211Mathieu Guerard88530841102159719
212Bernadette Nadeau85127344408146717
213Carole Chevarie84631340304179716
214Lucien McIntyre847263453010167716
215Jean-Luc Molaison89927943606186715
216Claude Brouard85031439308158707
217Kevin Hubert89426843007162698
218Benoit Lafrance92027941803152697
219Francine Richard80326443204182696
220Francis Laughren84429439809149692
221Jean-Guy Boudreau872245445015167690
222Simone Chiasson85226541601166681
223Marc Bourgeois85828737608160663
224Nick Brenczuk82129535709148652
225Alain Renaud81827536409150639
226Louisette Langford81125337602150629

Lexique
Pos – Position / Participant – Nom du participant / GP – Parties jouées  / G – Buts / A – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Les Madelinots gagnants cette semaine sont :

  • Bouffe familiale Dixie Lee: Benoit Cormier*
  • Bon d’achat d’une valeur de 25$ de produits Labatt : Mélina Bénard*

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer son coupon dans les 14 jours qui suivent cette annonce à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


Bonne chance à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.

Comments

comments


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X