PoolHockey 75196381_1251480875036061_9072845059606446080_n

Publié le 6 février 2020 | par Pool Hockey

0

SEMAINE 17 – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020
SEMAINE 17 (Classement)


PosParticipantPJBP1730PPts
1JC Déraspe1032349642343180984
2Gaston Lapierre1021364597339158954
3Roger Simon1045334617151183946
4Jasmin Poirier988369576438147939
5Ghislaine Martinet1022355580344169929
6Edmond Cyr1041311626339168928
7Marc Bourgeois1031375561338174927
8Michael Taker1039381549345157925
9Maxime Falardeau1031332597341163925
10Dave Bourgeois1037355573452172922
11Anthony Chhangur1036364560545180921
12Jean-François Cyr999350576647167921
13Jean-Benoît Thériault1036324604544171921
14Annie Bénard1010363560445147920
15Dany Petitpas1034330601237163920
16Marie Claire Martinet1041363558350180917
17Dougal Keating1039367550539159916
18Jeanne Thériault1008363562342159914
19Marc Aucoin1016354569346154913
20Rhéal Blouin983333586249156912
21Guy Pelletier991379535551167910
22Gerald E Lapierre994353559246164906
23Alexandre Thériault1021347570333152906
24Jérémie Arseneault1035371543347160905
25Jean-Louis Leblanc1028361548558185903
26Martine Juneau1009331575144168898
27Pierre Miousse1031324579343166898
28Bernard Arseneau1004340562356195897
29André R Lapierre1026345556448161897
30Gino Poirier962357545439161896
31Nancy Miousse1038330570344167894
32Sylvain Chevrier997347550442151893
33Hélène Vigneau945362533348180892
34Jarvis Keating1033355541145161892
35Sébastien Richard1023339559546155891
36Stéphane Brenczuk1024302591243161890
37Styve Lehoux1025329564341164888
38Colette Eloquin990361529540149888
39Denis Chevarie1003298594143143888
40Daniel Sauvé1005371527346152888
41Pascal Horth985361528243150887
42Josiane Longuépée1028328564439149886
43Fernand Mazerolle998326564447170885
44Jean-Charles Arseneau966340550536148885
45Nick Scarfo1013353542242161884
46Luc Parent998355535341176883
47Gilles Boudreau1023328557141155881
48Sylvain Landry963341545359184880
49Raymond Cartier988366522057183880
50Longin Poirier1010360532246161880
51Pierre-Yves Nadeau989366525350166880
52Dany Cyr1009385501549165879
53Pierre Arseneau967333553248160879
54Patrice Thériault1037348538538148879
55Simon Vigneau1001324557653176878
56Guy Roussel1011333550449185878
57André Lapierre1031326560344163878
58Gabriel Vigneau961348537353174877
59Sylvain Laverdière1004320563248163877
60Gérard Bénard974350534348188877
61Alexandre Chevarie990310570339159876
62Jonathan Gaudet1027345539255181876
63Rémi Pelletier989346536341156874
64Sylvain Gosselin1018341541344163874
65Monique Leblanc990336544445152874
66Serge Chiasson1003353533344146874
67Lisa Marie Chevarie1010360519243151873
68Lucien Thériault986321561142167872
69Marthe Poirier958349528346157872
70Jacques Decoste970347527658176870
71Nicolas Gérin-Lajoie1029352521541160870
72Isabelle Chevrier951340535558189869
73Ghislain Cormier981313562343182869
74Erika Chénard1030323551342162868
75Réal Lamirande1030305563340154868
76Stéphane Chevarie1012341530241143865
77Georges Lalonde973354517441163865
78Mario Poulin988333541543141865
79Germain Cyr962341531340145864
80Jocelyne Doyle1009346523448177863
81Anne-Maëlle Vigneau992337532443156863
82Chantal Coulombe968342527345155862
83Ricky Burke992362512343170861
84Sylvie Boily977377488347160860
85Noemia Romao977337524743152860
86Jacques Boudreau987320547252171860
87Jean-Claude Richard995332529353187859
88Francis Lehoux1036342523348172859
89Simon Laplante999337527544162859
90Sarah Bourgeois1010298566443161859
91Felix Gérin-Lajoie1016309551644160857
92Michel Poirier988337522548148856
93Joel Iler-Choquette1018297564344171856
94Danis Vigneau988327537447163855
95Benoit Cormier996342516440155855
96Adam Keating991349507744158855
97Jean Cyr1031334529150179854
98Ulric Decoste959371491444170854
99Alexandre Noël966343516349169853
100Jacques Vigneau972371487650155853
101Magella Lapierre1004325535443150853
102Marc Gaboury990346513347161852
103Sylvio Leblanc1019351508442146852
104Marc Lapierre998317536444158851
105Patrick Gravel974357496442168851
106Dany Aucoin979351506250165850
107Serge Godbout982335519640146850
108Gabriel Harvie989335519434162850
109Jean-Louis Verdier1029310544341155850
110Michel Hautcoeur990341513445159849
111Serge Déraspe1017323531145167848
112Frederic Decoste1001321529450163848
113Daniel Vigneau967316534438132847
114Josée Noël950342510242149846
115Jean-Paul Montigny970359496344159845
116Gilles Arseneau913339510448162844
117Julie Lapierre995312540341151843
118Pierrette Harvie981332521345156843
119Marcel Bougie1000325523039144843
120Eric Theberge1012329520444153842
121Damien Boudreau988356496342151842
122Donald Painchaud995363488550158841
123Georges Cyr991336512247165841
124Nancy Richard944313533051173841
125Jean-Guy Gagné1013324518447161840
126Germain Leblanc992327517453164839
127Donald Leblanc1043357497246179839
128Yvon Boudreau995362485244165839
129Yanick Cyr934327518448175838
130Luc Vigneau969339499439131838
131Julien Bouchard997354497240147838
132Zachary Bougie989347497251174837
133Jean-Pierre Molaison1037318525341168837
134Eveline Langford1013325518038149836
135Sonia Bourque970351488236139835
136Anne-Marie Roy998332510231134835
137Marcel Boudreau959357482155178834
138Robert Montpetit937336506254158834
139Denis Cartier973300539240146833
140Jean-Sébastien Arseneau988333506639147833
141Brett Welsh994359478439147833
142Martin Cormier1001351495340150833
143Gilbert Chiasson1012345492441143832
144Robert Turbide988367475337148832
145Rose-Ange Decoste980312526548171831
146France Cummings961380460245147831
147Michel Petitpas994315521439177830
148Justin Landry977345487540136830
149Germain Bourgeois961348489446171829
150Roger Cyr952336495244165829
151Hubert Levaque1017334500038156829
152Jessica Cormier1006333500341150828
153Gabriel Martinet958358470240156826
154Vanessa Bastien1012330503441154825
155Gerald Savage992333499336155825
156Yves Caron1003289544434140825
157Daniel Vigneault990337495253177824
158Maxime Lehoux1020370457444162824
159Claude Mazerolle955330502648158824
160Pierre-Olivier Cyr961342491350156823
161Romuald Turbide951296531141135823
162Denis Morin950302530336136821
163Henri Chevarie957335488445161821
164Colinda Déraspe980337488758178821
165Stéphane Vigneau971303517538142819
166Brigitte Leblanc1013340487037143819
167Sylvain Bourgeois1002341480240140818
168Gerard Aucoin904311509541151817
169Jacques Nadeau1012355464537142816
170Stéphanie Labelle955298519444142813
171Annette Cyr987302518248152813
172Louise Arnaud1002313506234132812
173Valérie Vigneau989318505144167811
174Benoit Cyr928284531538137809
175Joel Cummings966349462438134809
176Marjolaine Bourgeois999291519246146807
177Guylain Harvie964324486639152805
178Eudore Turbide982315494542163804
179Talamali Ryadh1004346462251170803
180Léon Jomphe996338475447160802
181Mélina Bénard963336473042136802
182Pauline Miousse995326481050164801
183Damien Landry982322482439125801
184Lucie Bourque1006308498345148801
185Rodney Scott912325478438144798
186Donald Boudreau945330473346160797
187Pascal Poirier951310491338145797
188Audrey Patry952291511238149793
189Paul Bougie930326472336145793
190Simon-Charles Cyr962315480547137793
191Sarah-Anne Chevarie938311484442160791
192Lucille Vigneau922317479249159790
193Daniel Bouffard933305491040142789
194Louis-René Vigneau932308484641150788
195Guillaume Lapierre959307492142152788
196Stéphanie Burke917325470436130788
197Denis Gilbert972332462336135788
198Brenda Mazerolle963331466345159786
199Anita Aucoin990322469343153785
200Sylvain Tétreault940329463244145785
201Guy Simard942338450337125784
202Jocelyne Boudreau985316473042153784
203Carole Chevarie932344443546169783
204Jacob Bougie994314470338148782
205Mado Boudreau941315470245165781
206Serge Carbonneau970326464342143781
207Dania Leblanc988347439242164780
208Jean-Luc Molaison977305477350177777
209Caroline Lachapelle1024314467335128776
210Bernadette Nadeau923299481242138775
211Samuel Richard962289490334123772
212Guy Lemay985327455338141772
213Véronick Lapierre897324451437162771
214Claude Brouard928346427445162770
215Mathieu Guerard966330445334136769
216Benoit Lafrance999309458351142762
217Francine Richard880296468344176760
218Kevin Hubert976295466148143757
219Lucien McIntyre911278483133128753
220Francis Laughren924314431335126741
221Simone Chiasson935290449234157735
222Jean-Guy Boudreau949266472233134732
223Marc Bourgeois934315409242153716
224Nick Brenczuk898326391341132705
225Louisette Langford895278417241149692
226Alain Renaud894292397441135687

Lexique
Pos – Position / Participant – Nom du participant / GP – Parties jouées  / G – Buts / A – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Les Madelinots gagnants cette semaine sont :

  • Bon d’achat d’une valeur de 25$ de produits Labatt : Annie Bénard*

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer son coupon dans les 14 jours qui suivent cette annonce à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


Bonne chance à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.

Comments

comments


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X