PoolHockey 75196381_1251480875036061_9072845059606446080_n

Publié le 10 février 2020 | par Pool Hockey

0

SEMAINE 18 – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY SAISON 2019-2020
SEMAINE 18 (Classement)


PosParticipantPJBP1730PPts
1JC Déraspe10563606584501821018
2Gaston Lapierre1044376608343156984
3Roger Simon1073347636654182983
4Michael Taker1066400570961173970
5Jasmin Poirier1013379591643149970
6Marc Bourgeois1056391579753184970
7Dany Petitpas1061345623862181968
8Ghislaine Martinet1050364602748175966
9Jean-Benoît Thériault1064339626664191965
10Edmond Cyr1065320642548173962
11Jean-François Cyr1027362597558176959
12Dave Bourgeois1064366591261174957
13Annie Bénard1037376579449155955
14Jeanne Thériault1038376579653165955
15Maxime Falardeau1056342613542164955
16Anthony Chhangur1062373578449176951
17Guy Pelletier1016392556655178948
18Marc Aucoin1041363585556159948
19Marie Claire Martinet1067372576448178948
20Jérémie Arseneault1061385562556169947
21Jean-Louis Leblanc1054375571463197946
22Rhéal Blouin1008341604246163945
23Dougal Keating1065377568444158945
24Alexandre Thériault1047355589253161944
25Gerald E Lapierre1020360578446162938
26Daniel Sauvé1032385551463168936
27Nick Scarfo1044374562964179936
28Nancy Miousse1062343591556171934
29Jarvis Keating1059369565555172934
30Martine Juneau1037340593449172933
31Pierre Miousse1054335597548168932
32Sébastien Richard1050350581258172931
33André R Lapierre1051354573153162927
34Hélène Vigneau972370556654185926
35Stéphane Brenczuk1052312614552168926
36Sylvain Chevrier1025359566649159925
37Styve Lehoux1050340584651172924
38Gino Poirier987362561346163923
39Colette Eloquin1015374548449157922
40Josiane Longuépée1054337584151155921
41Gérard Bénard1000366555663199921
42Bernard Arseneau1027344576245186920
43Dany Cyr1033398522662178920
44Serge Chiasson1033368552564163920
45Pascal Horth1013374545343152919
46Pierre-Yves Nadeau1017372547362178919
47Luc Parent1026365553653184918
48André Lapierre1058333584258177917
49Gabriel Vigneau988356560456180916
50Denis Chevarie1028307609143143916
51Longin Poirier1032364551358163915
52Sylvain Gosselin1040352563557170915
53Fernand Mazerolle1025335580454167915
54Jonathan Gaudet1055357557565179914
55Jean-Charles Arseneau991349565343147914
56Simon Vigneau1027337576357183913
57Rémi Pelletier1011354558350159912
58Monique Leblanc1019343569558165912
59Sylvain Landry987349561158187910
60Raymond Cartier1010374536350177910
61Erika Chénard1055337573659171910
62Pierre Arseneau992342568451161910
63Guy Roussel1035338570249180908
64Lisa Marie Chevarie1036369539351159908
65Patrice Thériault1062355553448148908
66Sylvain Laverdière1028327580248166907
67Nicolas Gérin-Lajoie1055365540452168905
68Alexandre Chevarie1014316588244156904
69Gilles Boudreau1050335569237146904
70Ghislain Cormier1009321581349183902
71Jacques Decoste998355547257178902
72Lucien Thériault1008324577142164901
73Jacques Vigneau1002391510769178901
74Jocelyne Doyle1037360540559182900
75Chantal Coulombe995353547351168900
76Isabelle Chevrier974349550353188899
77Mario Poulin1013342557254153899
78Anne-Maëlle Vigneau1020343556458164899
79Marthe Poirier985357541244157898
80Jacques Boudreau1014333565354179898
81Francis Lehoux1060353544560176897
82Réal Lamirande1057316581343157897
83Ricky Burke1015369527556175896
84Stéphane Chevarie1035351545747146896
85Sylvie Boily1003389506451169895
86Simon Laplante1025350545549165895
87Germain Cyr986346548147148894
88Jean Cyr1058348545555177893
89Georges Lalonde999363530346158893
90Ulric Decoste982381511655177892
91Danis Vigneau1015332559362170891
92Noemia Romao1003349542549157891
93Dany Aucoin1003367523756173890
94Magella Lapierre1034335555456159890
95Benoit Cormier1022353536651155889
96Felix Gérin-Lajoie1043323566150162889
97Joel Iler-Choquette1045306582349172888
98Gabriel Harvie1011348540552174888
99Marc Gaboury1013359529251168888
100Sarah Bourgeois1038307581347161888
101Jean-Claude Richard1020342544149185886
102Michel Poirier1013344542354154886
103Donald Leblanc1070368518467188886
104Serge Godbout1009344542356154886
105Jean-Paul Montigny996369516356166885
106Alexandre Noël997357528651166885
107Michel Hautcoeur1015351532453164883
108Martin Cormier1026371512662170883
109Sylvio Leblanc1046363520350150883
110Serge Déraspe1040336545449167881
111Eveline Langford1042342539954163881
112Damien Boudreau1012368512456157880
113Adam Keating1016358522344154880
114Patrick Gravel1000367512445166879
115Jean-Louis Verdier1056317562443158879
116Georges Cyr1018350528759173878
117Julie Lapierre1023320558252155878
118Donald Painchaud1018371506355166877
119Zachary Bougie1014361516360181877
120Daniel Vigneau992327550344141877
121Josée Noël976352524346146876
122Marc Lapierre1017324551042155875
123Jean-Pierre Molaison1062329546555179875
124Gilles Arseneau940351524451162875
125Jean-Guy Gagné1042338537551169875
126Pierrette Harvie1003342532752156874
127Julien Bouchard1017362512348153874
128Frederic Decoste1025332542248155874
129Eric Theberge1038337536153158873
130Marcel Bougie1027335538643140873
131Yvon Boudreau1025375498650167873
132France Cummings987392480758159872
133Germain Leblanc1019341530454171871
134Germain Bourgeois984360510362185870
135Yanick Cyr956336533245177869
136Brett Welsh1021371498855157869
137Rose-Ange Decoste1006325543557177868
138Jessica Cormier1035345523661158868
139Luc Vigneau996346522346140868
140Robert Turbide1013378490353152868
141Anne-Marie Roy1020344524148140868
142Marcel Boudreau981369498455177867
143Justin Landry1003358509554149867
144Brigitte Leblanc1038359508759163867
145Robert Montpetit961348518252161866
146Nancy Richard967322544039167866
147Colinda Déraspe1009356509672195865
148Michel Petitpas1017326538456179864
149Jean-Sébastien Arseneau1011341522249152863
150Gilbert Chiasson1038357505749143862
151Hubert Levaque1044345517547157862
152Daniel Vigneault1016350511356187861
153Vanessa Bastien1038339522457160861
154Maxime Lehoux1046382479461170861
155Denis Cartier998308553244148861
156Sonia Bourque995356503239136859
157Gerald Savage1020344515548163859
158Claude Mazerolle981339519453160858
159Gabriel Martinet984366492749156858
160Yves Caron1028296562350150858
161Pierre-Olivier Cyr982349508352159857
162Roger Cyr979344513347163857
163Romuald Turbide981307549747142856
164Sylvain Bourgeois1028358496455146854
165Denis Morin974311542147142853
166Valérie Vigneau1013327526363174853
167Louise Arnaud1032325528555147853
168Henri Chevarie980342509148162851
169Jacques Nadeau1039367484655155851
170Léon Jomphe1024352496367176848
171Stéphane Vigneau997316530142148846
172Annette Cyr1015312533649161845
173Gerard Aucoin929319525247151844
174Stéphanie Labelle981307534346148841
175Talamali Ryadh1028362479557174841
176Eudore Turbide1008326512652167838
177Damien Landry1007336502557141838
178Marjolaine Bourgeois1025299538251148837
179Benoit Cyr951291546245141837
180Mélina Bénard988343491747148834
181Guylain Harvie989331501347152832
182Pauline Miousse1021337494348157831
183Joel Cummings990354475239131829
184Lucie Bourque1031317512247151829
185Pascal Poirier977319509445147828
186Rodney Scott932331495245147826
187Brenda Mazerolle989343481456170824
188Sylvain Tétreault966341483355157824
189Donald Boudreau967337487148158824
190Audrey Patry978297526247156823
191Paul Bougie956334489249149823
192Denis Gilbert997345478252144823
193Guillaume Lapierre983319502345151821
194Simon-Charles Cyr992326495248144821
195Stéphanie Burke938336484144143820
196Sarah-Anne Chevarie961322497343160819
197Louis-René Vigneau956319498348154817
198Dania Leblanc1016358459754172817
199Lucille Vigneau946323493345160816
200Daniel Bouffard958312504136141816
201Anita Aucoin1014333482347157815
202Caroline Lachapelle1054323492658145815
203Serge Carbonneau995334480351148814
204Carole Chevarie956351462552175813
205Guy Simard964349464544135813
206Mado Boudreau965325486245168811
207Jocelyne Boudreau1011323487443149810
208Samuel Richard989303506554133809
209Claude Brouard953358449456170807
210Jacob Bougie1020321484247145805
211Jean-Luc Molaison1002314490449173804
212Guy Lemay1010333471553150804
213Mathieu Guerard990339462348141801
214Bernadette Nadeau946308492340135800
215Benoit Lafrance1026318481259153799
216Véronick Lapierre924334464644159798
217Kevin Hubert1003306482149147788
218Francine Richard902305482138177787
219Lucien McIntyre931285493430121778
220Francis Laughren950323454653139777
221Simone Chiasson959299465236151764
222Jean-Guy Boudreau971275482142133757
223Marc Bourgeois959328426355165754
224Nick Brenczuk925333408259149741
225Alain Renaud919301414346142715
226Louisette Langford919283428134146711

Lexique
Pos – Position / Participant – Nom du participant / GP – Parties jouées  / G – Buts / A – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Les Madelinots gagnants cette semaine sont :

  • Bon d’achat d’une valeur de 25$ de produits Labatt : Julie Lapierre*
  • Bon d’achat d’une valeur de 50$ à Gestions P. Chevarie : Louisette Langford*

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer son coupon dans les 14 jours qui suivent cette annonce à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


Bonne chance à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X