PoolHockey Screen Shot 2020-12-24 at 11.12.31 AM

Publié le 28 mai 2021 | par Pool Hockey

0

Pool de hockey • Classement final


RÉSULTATS – POOL DE HOCKEY
CLASSEMENT FINAL – SAISON 2021


Les gagnants de cette saison sont :

1ère place : Jean-Sébastien Côté*

  • Carte d’une valeur de 200$ de Golf In Dooly’s
  • Carte-cadeau CREVIER ; 100$
  • Carte A&W d’une valeur de 100$
  • 2 cartes TIM Hortons d’une valeur de 75$ = 150$

2e place : Stéphanie St-Armand*

  • Certificat-cadeau d’une valeur de 100$ de Madeli-Quilles
  • Carte Subway d’une valeur de 100$
  • Carte-cadeau CREVIER ; 100$

3e place : Alexandre Thériault*

  • Certificat-cadeau d’une valeur de 100$ de La Patio
  • Carte-cadeau CREVIER ; 100$
Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre chez Gemini sur les heures de bureau pour réclamer leurs prix au plus tard le 15 juin 2021 avec une preuve d’identité à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules. Après ce délai, les prix non réclamés sont remis dans la cagnotte.


RÈGLEMENTS ]

PosParticipantPJBP1730PPts
1Jean-Sébastien Coté1084368659041771027
2Stéphanie St-Amand1080356644041741000
3Alexandre Thériault105935763504177992
4Jean-Claude Gaudet109536462708176991
5Danis Vigneau106835763204172989
6Dave Bourgeois106837561108175986
7Crissy Goodwin105534763802179985
8Helene Eloquin107837361108166984
9Armand Longuepee105538858802174976
10Bessie Keating1062360616010191976
11Gilles Boudreau1055353622014173975
12Vincent Boudreau1046363611010152974
13Joel Cummings106536361108178974
14Pascal Poirier104935961308146972
15Sylvain Tetreault1048363608014164971
16Vanessa Bastien106637959202182971
17Daniel Vigneau107836960109178970
18Fernand F Richard106134862104179969
19Dougal Keating104834162304171964
20Jean-Louis Verdier105534861308169961
21Colinda Deraspe1093376585019174961
22Marjolaine Bourgeois1050368591010155959
23Real Lamirande107338357606172959
24Christiane Arseneau104935959808142957
25Francois J Lapierre104536259408162956
26Romuald Turbide104436558808194953
27Colette Lapierre1054364589010191953
28Jeannot Poirier1054379573019189952
29Lucie Bourque103833261702164949
30Alain Renaud104035759108154948
31Anne-Maelle Vigneau103134959208163941
32Stella Landry1067376564014178940
33Philippe Lapierre-Benard107937955900160938
34Hubert Theriault1038379558012161937
35Francis Lehoux1033352584010171936
36Pierre Miousse107436756704169934
37Monique Leblanc1024336592010149928
38Luc A Richard1040394534010168928
39Henri Chevarie105337055808156928
40Eric Theberge105737555202163927
41Luc Vigneau102632859702150925
42Lyne Richard1047347578015168925
43Jacques Vigneau1052370552010172922
44Nathael Robert104034957108180920
45Celine Renaud104533058906157919
46Simon-Charles Cyr1036356562014164918
47Marie-Andree Boudreau100434257508166917
48Emmanuel Masse1058373544012172917
49Kevin Carbonneau101934257002169912
50Marc Cadieux1022327581012169908
51J.C Deraspe1065320587018175907
52Alexandre Richard101434955706174906
53Alain Masse103735055408141904
54Germain Cyr103933357108168904
55Julien Verdier1045342559013181901
56Stephane Brenczuk100934655408179900
57Kevin Hubert1024338562017170900
58Andre R Lapierre102736253800167900
59Yves Molaison96237052900149899
60Annick Masse1048357541012152898
61Michael Taker1039321576013173897
62Edmond Cyr1030339556015168895
63Steve Morin103034155102156892
64Roger Simon1050339553010163892
65Josiane Longuepee1022328563017166891
66Kaven Langford98331457402148888
67Mathieu Papineau99532756100157888
68Dominic Lebel105734853904158887
69Guy Simard104233954602162885
70Isabelle Chevrier101334054300137883
71Pauline Miousse1010327555011187882
72Eloi H Gaudet102335552700145882
73Nick Brenczuk100836152008163881
74Jean-Simon Renaud103632655300152879
75Styve Lehoux1028326552011161878
76Dorine Cyr98734952606159875
77Gaston Lapierre104434552702165872
78Jean-Benoit Theriault103932354802156871
79Kati Deraspe998305565012159870
80Peter Taker101034152906156870
81René Théberge98535451402150868
82Pier-Paul Cyr Bénard97832154400129865
83Julie Vigneault95832254200161864
84Corine Bouchard993331533010157864
85Josianne Lapierre980357506011154863
86Justin Leblanc98732553700146862
87Melina Benard99531554700140862
88Michael Reeves102532453806166862
89Colette Bourgeois100330955206163861
90Roland Cyr1038347513011163860
91Denis Chevrier970322537014142859
92Dany Aucoin100633752208152859
93Alicia Lapierre102133652306136859
94Robert Brisebois94633252600157858
95Zachary Cyr97633452400155858
96Gabriel Vigneau104331554309146858
97Magella Arseneau100832153407142855
98Sylvie Laverdiere102532053504136855
99Pierre Jomphe92931553904168854
100Denis Leblanc99233052406141854
101Pierre-Olivier Cyr98833352000136853
102Jean-Michel Benard1016351502015166853
103Frederic Deraspe98333351909153852
104Maxime Lehoux101531853209173850
105Louis René Vigneau99632752200157849
106David Monnier1008318531010165849
107Nancy Richard94331253406143846
108Jean-Francois Prevost996345501010139846
109Freddy Arseneault979348497013144845
110Gabriel Martinet99730254302140845
111Chantal Coulombe98335049300140843
112Jean-Nicolas Thorne94430653600153842
113Diane Breton96534849405162842
114Sylvie Renaud98133450708147841
115Benoit Cormier100034749406143841
116Real Lapierre94833250802119840
117Louis Huet99735748304143840
118Luc Cummings100635248800145840
119Mireille Leblanc103933350700158840
120Jean-Marie Chevarie1008320519015158839
121Mathieu-Alexandre Thorne99334549302147838
122Jean-Charles Benard936348489011154837
123Gino Thorne94232151600143837
124Guylain Harvie94728355306158836
125Gerald Lapierre92733050500151835
126Pierre-Michel Duclos98331851606170834
127Dany Cyr94633449904146833
128Cecile Vigneau96534448902124833
129Pierrot Benard97034348900142832
130Erika Chenard99530952207157831
131Dany Petitpas99731851302140831
132Cody Taker1032315516010153831
133Claude Jomphe95834448406155828
134Rodrigue Chiasson96632850002157828
135William Taker95034048506133825
136Serge Benard93633449006153824
137Anita Aucoin93732549804150823
138Roland Langford1003298525011139823
139Nancy Miousse98630451407152818
140Yvon Boudreau94533048600117816
141Jean-Guy Vigneault96133048506142815
142Normand Cyr96930550600138811
143Patrice Theriault98228952102132810
144Diane Theriault1011315494010138809
145Denis Chevarie957302506012177808
146Roger Cyr86631648900140805
147Ghislaine Martinet984317488013142805
148Francois Boudreau93231049400146804
149Sylvain Lamontagne96832547508139800
150Fernand Mazerolle90634445400133798
151Lucille Vigneau99332647100146797
152Frederic Arseneault91429449906142793
153Mario Richard92229050204147792
154Robert Montpetit96331147500127786
155Jean-Charles Arseneau90628050402158784
156Paul-Occida Leblanc91231347100168784
157Mario Chiasson87627150907162780
158Jean-Leandre Cyr89829847904145777
159Jean-Louis Leblanc92329947707159776
160Frederic Tanguay88930346605150769
161Julien Bouchard88128848000121768
162Fernand Richard937309458011124767
163Camil Vigneau94830246404138766
164Pauline Vigneau921270493010159763
165Jocelyne Doyle90528847300121761
166Yanick Cyr87327947700138756
167Benoit Lafrance94327747805136755
168Jean-Guy Boudreau87031943506125754
169Adam Boudreau87830445006128754
170Chantal Deraspe93231244100139753
171Steeve Deraspe90027647206112748
172Simon Jomphe91328446307133747
173Sylvain Deraspe88326847700120745
174Marc-Andre Lapierre914282461010137743
175Elyse Thorne87029344900130742
176Sylvie Boily89327446609140740
177Pierre Arseneau87025447505147729
178Michel Petitpas90629843104131729
179Lucien McIntyre90429243500132727
180Gerard Benard79529842804125726
181Edmond Bouchard93225746907131726
182Marcel Boudreau86226645002120716
183Veronick Lapierre89728642800110714
184Sonia Bourque87326144200120703
185Madeleine Gaudet87824644704115693
186Mathieu Guerard83625542905138684
187Jeremie McIntyre8952744100093684
188Gabriel Harvie86926541704121682


Lexique

Pos – Position / Participant – Nom du participant / PJ – Parties jouées  / B – Buts / P – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Merci à tous les participants et à l’an prochain.


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X