PoolHockey pool_page

Publié le 2 mai 2022 | par Pool Hockey

0

Pool de hockey • Classement final


POOL DE HOCKEY SAISON 2021-2022
CLASSEMENT FINAL (02 mai 2022 )

Au plaisir de vous revoir la saison prochaine !


Les grands gagnants de cette années sont :

1ère place : Sylvie Boily avec 1508 points

  • Carte d’une valeur de 200$ de Golf In Dooly’s
  • Certificat-cadeau Madeli-Quilles : 100$
  • Certificat-cadeau d’une valeur de 50$ de La Patio
  • Bon d’achat de 50$ Boni-D

2e place : Francis Lehoux avec 1501 points

  • Carte d’une valeur de 50$ de Golf In Dooly’s
  • Certificat-cadeau d’une valeur de 50$ de La Patio
  • Bon d’achat de 25$ Labatt
  • Chèque-cadeau Dooly’s : 20$

3e place : Maxime Lehoux avec 1499 points

  • Carte d’une valeur de 50$ de Golf In Dooly’s
  • Certificat-cadeau d’une valeur de 50$ de La Patio

Félicitations à tous les participants et à l’an prochain.
Merci au présentateur officiel Honda LEDÉ Sports ainsi qu’à tous les commanditaires.

Attention : Le gagnant ou la gagnante doit se rendre au bureau de Gemini sur les heures de bureau pour réclamer les prix dans les 30 jours qui suivent cette annonce avec une preuve d’identité à l’adresse : 380, Ch. Principal, Suite 201, Cap-aux-Meules.
En tenps de pandémie, nous vous suggérons de téléphoner au préalable au 418 986-2545.


RÈGLEMENTS ]

PosParticipantPJBP1730PPts
1Sylvie Boily14705819270432771508
2Francis Lehoux14986138880432671501
3Maxime Lehoux14465869130452691499
4Styve Lehoux14865848900382641474
5Réal Lamirande14655708980352611468
6Jeanne Thériault14345369190342491455
7Julien Verdier14855828720412491454
8Jean-Louis Verdier14285538970382361450
9Stella Landry14565858641342381449
10Jean Chevarie14395588891362491447
11Stéphanie St-Amand14395488970412691445
12Germain Cyr14565548880402571442
13Romuald Turbide14305718700432521441
14Sylvie Laverdière14635808601422581440
15Jacques Nadeau14745578750472411432
16Gaston Lapierre14905199110462441430
17Marie-Hélène Cormier15025488790432541427
18Jean-Paul Montigny14465678571532311424
19Luc Richard14495708540502651424
20Jean Mercier14375558681402611423
21Nancy Miousse14575548690442591423
22Marcel Boudreau14705778440392541421
23Erika Chenard14655568640382541420
24Henri Chevarie14605538591462321412
25Mario Richard14265388730392481411
26Alexandre Thériault14235388680282051406
27Gilles Boudreau14415688340382531402
28Jeannot P Poirier14855528500482571402
29Jean-Simon Renaud14125728250482541397
30Michael Taker14935368591352361395
31Yves Molaison13955398551482371394
32Jocelyne Cyr14685228680392811390
33Gilberte Boudreau13815458440462341389
34Patrice Theriault13555288580312561386
35Anthony Deveau14435048810512351385
36Frederic Arseneault15125308550422511385
37Roland Langford14725078761542751383
38Benoit Lafrance14465408390502381379
39Ghislaine Martinet14325248530462301377
40Jean-Benoît Thériault13845128600382171372
41Denis Chevarie14485368330322281369
42Jean-Charles Arseneau14965817880372321369
43Alain Massé13905518130412161364
44Monique Leblanc13675288310342231359
45J C Deraspe14305747811402191355
46Jeremie Arseneault14395657871352071352
47Jean-Charles Bénard14265218290302411350
48Julien Bouchard14055418081552541349
49Lucien McIntyre14604798680512561347
50Serge Carbonneau13635448021392201346
51Jean-Louis Leblanc14175248200352411344
52Guy Cormier14725178270502341344
53Dave Bourgeois14865438010422601344
54Jean-Marc Turbide13495038400432291343
55Martin Theriault13745128311372391343
56Simon-Charles Cyr14045178251462511342
57Pauline Bourque14764998390402511338
58Yves Leblanc13435158200352221335
59Vanessa13765208151452191335
60Louis Huet13995158190582381334
61Denis Leblanc14175028320372071334
62Eudore Turbide13994708620542551332
63Donald Painchaud14235238071482301330
64Frédéric Tanguay14185437860422151329
65Gabriel Harvie14565487810382441329
66Lysandre Eloquin14595288010392261329
67William Taker13585218070532381328
68Robert Turbide13865068200392371326
69Annick Massé13985228040432161326
70Solange Leblanc14235238031502451326
71Edmond Cyr13574848370332121321
72Guylain Harvie14764928250362591317
73Danis Vigneau13395457701422181315
74Pierre-Luc Boudreau13995397760261971315
75Martel Langford14235297840612491313
76Pierrette Harvie14155137980412281311
77Roland Cyr12705018080372441309
78François Lapierre13115147950432281309
79Madeleine Gaudet13205227840492281306
80Elizabeth Mckay13845307740432131304
81Pauline Miousse14134998030512261302
82Mélina Bénard14284977960282181293
83Raoul Vigneau14295307630502171293
84Hélène Vigneau14354728180302141290
85Michel Petitpas13874678200382121287
86Camil Vigneau14144947900592621284
87Jasmin Poirier12604778010332271278
88Benoit Cormier13754867920252061278
89Jacques Vigneau14015277501431961277
90Adam Keating14525147630442311277
91Colinda Deraspe13854758001422211275
92Dougal Keating13535017720401951273
93Lucie Bourque13685097640352261273
94Lucien Huet14914897840472271273
95André Poirier14915447280372151272
96Yves Arseneau14575047570502031261
97Claude Jomphe13325257351352101260
98Pierre Jomphe13545147460422571260
99Gérard Bénard13724767801502361256
100Edmond Leblanc14264837720582321255
101Karine Cormier14114498030422091252
102Fernand F Richard13364717700321861241
103Jean-Guy Boudreau12904627640502391226
104Lucien Thériault12944847390542291223
105Fernand Mazerolle13854267970462241223
106Cecile Vigneau13514587640472051222
107Jeannina Cyr13414667520372231218
108Mireille Leblanc13374817351432081216
109Paul Cyr13724597571501831216
110Jérémie Lapierre13494647450442151209
111Jérémie McIntyre14034247820322081206
112Georges Cyr13004347680462241202
113Edmond Bouchard13464867151432061201
114Claude Gordon13474667240292101190
115Marie-France Lapierre13384637262381961189
116Pauline Vigneau12364806950331881175


Lexique

Pos – Position / Participant – Nom du participant / PJ – Parties jouées  / B – Buts / P – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


Merci à tous les participants


Mise à jour : Kevin Hubert


Note : Les blogueurs sont responsables du contenu et des éléments qu’ils intègrent dans leur blogue sur ilesdelamadeleine.com.


À propos de l'auteur



Les commentaires sont fermées.

Retour vers le haut ↑

X