Calendrier des spectacles

spectacles-header

 

Août, 2018

Options de tri

lun

mar

mer

jeu

ven

sam

dim

-

-

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

1août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
1août20:30La Otra Orilla
2août18:30- 18:30Suzanne Richard au piano
2août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
2août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
2août20:00Tante Emma
2août20:30Alexandre et Michaël Cyr
2août20:30Ryan Kennedy (1re p. Ben Claveau)
2août21:00Madelica
3août17:00- 17:00Alain Turbide et Bertrand Déraspe
3août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
3août20:30Alexandre et Michaël Cyr
3août21:00Galaxie
3août22:30The New FridaysGratuit
4août18:30- 18:30Jean-Marc Bénard
4août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
4août20:30Steve Hill
4août20:30Sélim & Tante Emma
5août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
5août20:00Tante Emma
5août20:30Steve Hill
5août21:00Fred Fortin solo
6août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
6août19:30- 20:30Musique au coucher du soleilGratuit
6août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
6août20:30Damien Robitaille
6août21:002Frères
7août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
7août20:00Tante Emma
7août20:30Andréanne Cyr et Pier-Philippe Poirier
7août20:30Luc De Larochellière (1re p.: Andrea Lindsay)
7août20:30Damien Robitaille
7août21:002Frères
8août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
8août20:30Luc De Larochellière (1re p.: Andrea Lindsay)
9août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
9août20:00Tante Emma
9août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
9août20:30Jean-Philippe Sylvestre
9août20:30Daniel Lafrance et Jean-Marc Bénard
9août21:002Frères
10août17:00- 17:00Sélim Bichara
10août20:30Diane Tell
11août20:30Sélim & Tante Emma
11août20:30Diane Tell
11août21:00Alaclair Ensemble
11août22:30Fiesta TropicaleGratuit
12août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
12août20:00Tante Emma
12août20:30Georges Langford
12août21:00Paul Piché
13août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
13août19:30- 20:30Musique au coucher du soleilGratuit
13août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
13août21:00The Brooks / Afrikana Soul Sister (en plein-air, C.A.M.)
14août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
14août21:00The Franklin Electric
15août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
15août20:30Marie-Élaine Thibert (1re p. Émilie Landry)
16août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
16août20:00Tante Emma
16août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
16août20:30Daniel Lafrance et Jean-Marc Bénard
16août20:30Marie-Élaine Thibert (1re p. Émilie Landry)
17août20:30Klô Pelgag (1re p.: Jason Bajada)
17août20:30Katia Éloquin
17août21:00SUROÎT
18août20:30Klô Pelgag (1re p.: Jason Bajada)
18août20:30Sélim & Tante Emma
18août21:00SUROÎT
19août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
19août20:00Tante Emma
19août21:00MoeTo
20août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
20août19:30- 20:30Musique au coucher du soleilGratuit
20août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
20août20:30ALA.NI
20août21:00Martin Leon
20août22:30Lundis JamGratuit
21août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
21août20:00Tante Emma
21août20:30Tania Patton accompagnée de sa fille Anyssa
22août18:30- 18:30ZACHARY RICHARDSOUPER-SPECTACLE
22août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
23août18:30- 18:30ZACHARY RICHARDSOUPER-SPECTACLE
23août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
23août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
23août20:00Tante Emma
23août20:30Daniel Lafrance et Jean-Marc Bénard
24août20:30Katia Éloquin
24août21:00Loud
25août20:30Sélim & Tante Emma
25août20:30Coco Méliès
25août21:00Danny Boudreau
26août20:00Tante Emma
26août21:00Bobby Bazini
27aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
27août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
28aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
28août21:00Marjo
29aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
29août20:00Impro LMIGratuit
29août22:30Les mercredis ladies nightGratuit
30aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
30août18:30- 18:30Suzanne Richard au piano
30août20:00Tante Emma
30août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
30août20:30Daniel Lafrance et Jean-Marc Bénard
31aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
31août20:30Gilles Lapierre
31août21:00Harry Manx

Retour vers le haut ↑
  • Une présentation de

  • Humour

  • Abonnez vous à notre Infolettre

  • Août, 2018

    Options de tri
    17août21:00SUROÎT
    18août20:30Sélim & Tante Emma
    18août20:30Klô Pelgag (1re p.: Jason Bajada)
    18août21:00SUROÎT
    19août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
    19août20:00Tante Emma
    19août21:00MoeTo
    20août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
    20août19:30- 20:30Musique au coucher du soleilGratuit
    20août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
    20août20:30ALA.NI
    20août21:00Martin Leon
    20août22:30Lundis JamGratuit
    21août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
    21août20:00Tante Emma
    21août20:30Tania Patton accompagnée de sa fille Anyssa
    22août18:30- 18:30ZACHARY RICHARDSOUPER-SPECTACLE
    22août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
    23août18:30- 18:30ZACHARY RICHARDSOUPER-SPECTACLE
    23août19:00- 20:00Musique au coucher du soleilGratuit
    23août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
    23août20:00Tante Emma
    23août20:30Daniel Lafrance et Jean-Marc Bénard
    24août20:30Katia Éloquin
    24août21:00Loud
    25août20:30Coco Méliès
    25août20:30Sélim & Tante Emma
    25août21:00Danny Boudreau
    26août20:00Tante Emma
    26août21:00Bobby Bazini
    27aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
    27août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
    28aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
    28août21:00Marjo
    29aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
    29août20:00Impro LMIGratuit
    29août22:30Les mercredis ladies nightGratuit
    30aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
    30août18:30- 18:30Suzanne Richard au piano
    30août20:00Mes Îles, Mon PaysPièce de théâtre
    30août20:00Tante Emma
    30août20:30Daniel Lafrance et Jean-Marc Bénard
    31aoûtToute la journéeRencontres de créations spontanéesEndroits variés
    31août20:30Gilles Lapierre
    31août21:00Harry Manx