Pool de hockey • Classement de la semaine (19 octobre 2026)

Une présentation de

Partenaires

Derniers résultats

Continue to the category

Pool de hockey • Classement de la semaine (19 octobre 2026)

CLASSEMENT - POOL DE HOCKEY SAISON 2026-2027 Semaine du 19...

Pool de hockey 2026-2027

BIENVENUE À CE POOL DE HOCKEY POUR LA SAISON...

CLASSEMENT – POOL DE HOCKEY SAISON 2026-2027
Semaine du 19 octobre 2026

Les tirages débuteront la semaine prochaine.


  • PosParticipantPJBP1730PPts
    1Sylvie Laverdière18080148873228228
    2Eric Théberge18186139868225225
    3Réal Lamirande17979142870221221
    4Cyr Carbonneau17984136871220220
    5Samuel Lapierre17782137769219219
    6Valérie Vigneau17883135869218218
    7Francis Lehoux17279138865217217
    8Patrice Thériault17577140868217217
    9Stéphane Vigneau17677140471217217
    10Luc Vigneau178791371066216216
    11Kevin Carbonneau176841311072215215
    12Alexandra Vigneau17983132872215215
    13Simon-Charles Cyr17780134769214214
    14Jean-Benoît Thériault17982130767212212
    15François Lapierre17373136769209209
    16Annie Cormier17682126971208208
    17Styve Lehoux17676131867207207
    18Vanessa Bastien17672135668207207
    19Nancy Miousse17175129470204204
    20Annabelle Longuépée17171133468204204
    21Danis Vigneau17880123867203203
    22Maxime Lehoux17877126565203203
    23Sylvio Lapierre17272130761202202
    24Jean-Charles Bénard17764137363201201
    25Monique Leblanc17885115870200200
    26Jean-Marie Turbide17074124669198198
    27Luc Cummings18174124758198198
    28Jean-Louis Verdier17668129266197197
    29Jonathan Gaudet16671124569195195
    30J.Paul Montigny17673121664194194
    31Jacques Nadeau16171122564193193
    32Willie Turbide17477116657193193
    33J.C Déraspe17472121667193193
    34André Petitpas16874117471191191
    35Marcel Boudreau17570121470191191
    36Gabriel Harvie16568121968189189
    37Lise Gaudet16768121581189189
    38Jean-François Cyr16878111765189189
    39Jessica Lapierre17173116560189189
    40Henri-Paul Bénard17278111564189189
    41Bernard Truchon17158130463188188
    42Tania Vigneau17772114674186186
    43Roland Cyr16274111665185185
    44Adam Miousse Boudreau16975110360185185
    45Zachary Lapierre17466119260185185
    46Stéphane Cormier16378106660184184
    47Benoit Cormier16474110374184184
    48Edmond Cyr17170114767184184
    49Mireille Leblanc16672111666183183
    50Jean-Samuel Bénard17076107470183183
    51Yvon A Bourgeois16873109469182182
    52Marc Janson15965116663181181
    53Mélanie Cummings17172109660181181
    54Marjolaine Bourgeois17172109572181181
    55Jacques Vigneau17274107260181181
    56Alexis Bourgeois16073107676180180
    57Lia Vigneau16367113569180180
    58Addé Cyr16362118366180180
    59Gaston Landry16765114582179179
    60Simon Chiasson17176103366179179
    61James Chapman17463116571179179
    62Jean Chevarie17569110366179179
    63Dany Petitpas16276102571178178
    64Yoanna Poisson16271107384178178
    65France Boudreau15970107462177177
    66Georges Vigneau17067110661177177
    67Guylain Harvie16164112252176176
    68Denise Lapierre16270106266176176
    69Lucie Petitpas16763113568176176
    70Josiane Longuépée17172104466176176
    71Germain L, Cyr15761114259175175
    72Pierre Jomphe15964111366175175
    73Louis-René Vigneau16364111564175175
    74Corine Bouchard16764110559174174
    75Alexis Thériault1577598475173173
    76Karine Cormier1607499671173173
    77Gilberte Boudreau17469104671173173
    78Luc Richard15371101579172172
    79Pascal Vigneau16272100663172172
    80Simon-Gabriel Gaudet1667498573172172
    81Pierre LeBlanc16956116470172172
    82Stella Landry16061110370171171
    83Frederic Deraspe17760111564171171
    84Frédéric Poirier16265105274170170
    85René Longuépée15365104466169169
    86Jacques Boudreau15364105460169169
    87Anita Cormier1547396472169169
    88Jacinthe Vigneau16567102060169169
    89Cécile Vigneau16757112467169169
    90Annick Nadeau17960109767169169
    91Lisa-Marie Chevarie1576999480168168
    92Audrey-Anne Gaudet16161107167168168
    93Jocelyne Boudreau16867101462168168
    94Robert Turbide1547097463167167
    95Monia Eloquin1577196170167167
    96Eric Drolet15967100760167167
    97Serge Peltier15959108670167167
    98Philip Boudreau1606998468167167
    99Pauline Miousse16060107564167167
    100Olivier Tardif1657295476167167
    101Martine Vigneau1726998264167167
    102Pierre Arseneau1547194369165165
    103Fabrice Decoste15456108259164164
    104Pier-Paul Cyr Bénard1546697464163163
    105Nicolas Gaudet15860103068163163
    106François E. Boudreau1636994461163163
    107Roger Cyr16463100365163163
    108Marc Lapierre1666499063163163
    109Denis Tardif1686796657163163
    110Jacqueline Landry14862100365162162
    111Colette Vigneau15454108562162162
    112Ghislain Cormier1566597455162162
    113Lucien Huet1586894565162162
    114Emile Cyr15659102660161161
    115Philippe Hébert15856105471161161
    116Alain Cadieux16260101166161161
    117Gerard Vigneau16256105569161161
    118Monique Arseneau1646398070161161
    119Daniel Poirier16459102070161161
    120Annick Massé1686893271161161
    121Roberte Massé1536298462160160
    122Alain Renaud15360100256160160
    123Adrien Jomphe1566892565160160
    124Mario Richard15759101358160160
    125Claude Gordon16855105463160160
    126Annie Turbide17358102549160160
    127Pierrot Bénard1626198365159159
    128Edmond Bouchard17158101355159159
    129Gaston Boudreau1576395466158158
    130Alexandre Noël1636791257158158
    131Ghislain Vigneau1686196559157157
    132Jérémie Lapierre1577383467156156
    133Marianne Richard1625997357156156
    134Frédéric Tanguay1635997171156156
    135Denis Chevrier1645898354156156
    136Stefan Moore1677284467156156
    137Anne-Maëlle Vigneau17055101149156156
    138Nathalie Chiasson1536689361155155
    139Germain Cyr1556095454155155
    140Sylvie Boily1606095461155155
    141Sylvie Boily1606095461155155
    142Diane Thorne1426292262154154
    143François Huot16150104564154154
    144Jessica Leblanc1626985570154154
    145Joël Cummings1526192458153153
    146Jean-Louis Thériault1606192464153153
    147Yvon Boudreau1645796561153153
    148Lucie Bourque1486586468151151
    149Madeleine Gaudet1535497077151151
    150André Poirier1576288354150150
    151Tanya Renaud1616486567150150
    152Yves LeBlanc1465099156149149
    153Colette Lavallée1496287459149149
    154Gaston Lapierre1525990065149149
    155Jean-Yves Lamothe1436682563148148
    156Yves Huet1446088664148148
    157Benoit Cyr1495989446148148
    158Hélène Deveau1596384552147147
    159Mireille Landry1595295158147147
    160Gaston Bourgeois1475690458146146
    161Emmanuel Gaudet1556382453145145
    162Gertrude Lapierre1475490157144144
    163Lucille Vigneau1546084264144144
    164Joël Lapierre1515588054143143
    165Alexandre Chevarie1505983254142142
    166Xavier Vigneau1415883156141141
    167Isabelle Chevrier1395684255140140
    168Gilles Cyr1435189153140140
    169Georges Cyr1495585158140140
    170Jocelyne Doyle1455584747139139
    171Julien Bouchard1505782353139139
    172Jonathan Cyr1435681159137137
    173Jérémie McIntyre1465582762137137
    174Pauline Vigneau1625285255137137
    175Michel Besner1484787153134134
    176Claudette Cyr1465279152131131
    177Pierrette Harvie1504585145130130
    178Jean-François Poirier1445475051129129
    179François Harvey1525869349127127


    Lexique

    Pos – Position / Participant – Nom du participant / PJ – Parties jouées  / B – Buts / P – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


    Bonne chance à tous les participants


    Mise à jour : Kevin Hubert