Pool de hockey • Classement de la semaine (26 octobre 2026)

Une présentation de

Partenaires

Derniers résultats

Continue to the category

Pool de hockey • Classement de la semaine (26 octobre 2026)

CLASSEMENT - POOL DE HOCKEY SAISON 2026-2027 Semaine du 26...

Pool de hockey • Classement de la semaine (19 octobre 2026)

CLASSEMENT - POOL DE HOCKEY SAISON 2026-2027 Semaine du 19...

Pool de hockey 2026-2027

BIENVENUE À CE POOL DE HOCKEY POUR LA SAISON...

CLASSEMENT – POOL DE HOCKEY SAISON 2026-2027
Semaine du 26 octobre 2026

Les tirages débuteront le 3 novembre 2026.


  • PosParticipantPJBP1730PPts
    1Sylvie Laverdière236115184779299299
    2Valérie Vigneau237119177886296296
    3Réal Lamirande237112184483296296
    4Kevin Carbonneau233119176690295295
    5Francis Lehoux225110177378287287
    6Patrice Thériault230105180376285285
    7Simon-Charles Cyr234111174478285285
    8Luc Vigneau236106179379285285
    9Samuel Lapierre232110173271283283
    10Eric Théberge233109174166283283
    11Cyr Carbonneau230110170568280280
    12Stéphane Vigneau230101179467280280
    13Alexandra Vigneau233113167273280280
    14Styve Lehoux233112167380279279
    15Jean-Benoît Thériault235110169374279279
    16Annie Cormier228110168279278278
    17Vanessa Bastien229104172475276276
    18Danis Vigneau235113163981276276
    19François Lapierre229100173771273273
    20Annabelle Longuépée225100172372272272
    21Nancy Miousse223101169270270270
    22Maxime Lehoux234105165272270270
    23Gilles Boudreau232103166069269269
    24Monique Leblanc234114153475267267
    25Jean-Charles Bénard23092171265263263
    26Marcel Boudreau229104156773260260
    27Jean-Louis Verdier23093166864259259
    28Sylvio Lapierre221100158263258258
    29Jean-François Cyr224106152876258258
    30Jean-Marie Turbide22594164866258258
    31Henri-Paul Bénard227109149574258258
    32Willie Turbide227108150371258258
    33Luc Cummings234101157367258258
    34Jonathan Gaudet21794163467257257
    35Benoit Cormier217109147875256256
    36Jessica Lapierre225102154272256256
    37Marjolaine Bourgeois2301041521180256256
    38J.C Déraspe225101154468255255
    39Jean-Samuel Bénard2271061491176255255
    40Zachary Lapierre227101154372255255
    41J.Paul Montigny22996159467255255
    42Roland Cyr214103151575254254
    43Stéphane Cormier220111143876254254
    44Adam Miousse Boudreau226103151872254254
    45Denise Lapierre219101151978252252
    46Jacques Nadeau21196155463251251
    47Bernard Truchon22480170666250250
    48Tania Vigneau23599151870250250
    49Jacques Vigneau227103146670249249
    50Mélanie Cummings225100148773248248
    51Dany Petitpas212107140774247247
    52Addé Cyr21492154969246246
    53Simon Chiasson225101145770246246
    54Gabriel Harvie21390155465245245
    55Georges Vigneau22491151671242242
    56Stella Landry21589152873241241
    57France Boudreau20797142566239239
    58Louis-René Vigneau20993145368238238
    59Marc Janson20590147562237237
    60André Petitpas21589147449236236
    61René Longuépée20692143670235235
    62Frédéric Poirier21494141567235235
    63Edmond Cyr22291144858235235
    64Alexis Bourgeois20995139860234234
    65Yoanna Poisson21296138759234234
    66Mireille Leblanc21395139357234234
    67Corine Bouchard21589145465234234
    68Germain L, Cyr21585149961234234
    69Yvon A Bourgeois218931411356234234
    70Alexis Thériault206102131764233233
    71Jean Chevarie22596137657233233
    72James Chapman22681152559233233
    73Pierre LeBlanc222771551364232232
    74Robert Turbide20698133668231231
    75Karine Cormier209102129864231231
    76Eric Drolet20996135971231231
    77Lisa-Marie Chevarie211951361067231231
    78Anita Cormier20698132865230230
    79Alain Cadieux214891411470230230
    80Jacinthe Vigneau21689141761230230
    81Lise Gaudet21781149346230230
    82Guylain Harvie21085144955229229
    83Audrey-Anne Gaudet21587142862229229
    84Pascal Vigneau216971321263229229
    85Gilberte Boudreau22888141962229229
    86Jacques Boudreau20191137563228228
    87Jacqueline Landry202891391269228228
    88Pierre Jomphe211831441055227227
    89Gaston Landry212851421153227227
    90Lia Vigneau21287139551226226
    91Luc Richard203921331358225225
    92Ghislain Cormier20587137966224224
    93Pauline Miousse20785139462224224
    94Olivier Tardif2141011231161224224
    95Jocelyne Boudreau21591133660224224
    96Roger Cyr217891341563223223
    97Alexandre Noël21690132966222222
    98Josiane Longuépée22188134750222222
    99Pierre Arseneau200951261459221221
    100Alain Renaud20385136563221221
    101Lucie Petitpas21479142450221221
    102Martine Vigneau21888133456221221
    103Adrien Jomphe20597123765220220
    104Nicolas Gaudet21087133657220220
    105Fabrice Decoste19978141557219219
    106Roberte Massé20388131963219219
    107Claude Gordon22085134863219219
    108Serge Peltier20480138957218218
    109Monia Eloquin20697120651217217
    110Colette Vigneau20175141859216216
    111Marc Lapierre21485131453216216
    112Annick Massé21991125857216216
    113Pier-Paul Cyr Bénard20385130756215215
    114Simon-Gabriel Gaudet21392123648215215
    115Marianne Richard21587128762215215
    116Lucien Huet20687127657214214
    117Cécile Vigneau21474140349214214
    118Philippe Hébert210761371256213213
    119François E. Boudreau21288125854213213
    120Stefan Moore219941191161213213
    121Frederic Deraspe22677136447213213
    122Philip Boudreau208861261249212212
    123Emile Cyr205801311156211211
    124Gerard Vigneau21273138855211211
    125Annick Nadeau22776135449211211
    126Edmond Bouchard22478132654210210
    127Annie Turbide22576134655210210
    128Colette Lavallée20389120964209209
    129Jérémie Lapierre210971121357209209
    130Mireille Landry213721371263209209
    131Daniel Poirier21479130448209209
    132Ghislain Vigneau22183126857209209
    133Alexandre Chevarie19888120868208208
    134Germain Cyr19982126657208208
    135Nathalie Chiasson203901181156208208
    136Gaston Boudreau20385123754208208
    137Monique Arseneau217811271447208208
    138Denis Tardif21887121351208208
    139Gaston Lapierre20383124958207207
    140Mario Richard20373133549206206
    141François Huot213761301557206206
    142Yves Huet19182122862204204
    143Yves LeBlanc19274130456204204
    144Pierrot Bénard207791251048204204
    145Sylvie Boily21180124853204204
    146Sylvie Boily21180124853204204
    147André Poirier20685118956203203
    148Jessica Leblanc21091112954203203
    149Tanya Renaud21288115658203203
    150Madeleine Gaudet200771241750201201
    151Denis Chevrier21576125448201201
    152Gilles Cyr19276124961200200
    153Joël Cummings19983117651200200
    154Gertrude Lapierre19280119856199199
    155Pauline Vigneau217741241163198198
    156Joël Lapierre201781191054197197
    157Jean-Louis Thériault20981116448197197
    158Frédéric Tanguay209751211241196196
    159Yvon Boudreau21079117748196196
    160Jean-Yves Lamothe18688107852195195
    161Benoit Cyr19282113551195195
    162Lucie Bourque194821131448195195
    163Emmanuel Gaudet202831121154195195
    164Anne-Maëlle Vigneau22072123240195195
    165Hélène Deveau20685109552194194
    166Xavier Vigneau186791141053193193
    167Julien Bouchard20286106556192192
    168Georges Cyr19375115751190190
    169Isabelle Chevrier18072114848186186
    170Gaston Bourgeois19173111942184184
    171Lucille Vigneau20174110742184184
    172Jérémie McIntyre190791041153183183
    173Diane Thorne18672110530182182
    174Jonathan Cyr18873109846182182
    175Michel Besner19066115948181181
    176Jocelyne Doyle18869111548180180
    177Jean-François Poirier19278102851180180
    178Claudette Cyr19075103648178178
    179Pierrette Harvie20266111748177177
    180François Harvey20074991149173173


    Lexique

    Pos – Position / Participant – Nom du participant / PJ – Parties jouées  / B – Buts / P – Assistance – Passe / 1 – Nombre de points le dernier jour / 7 – Nombre de points dans la dernière semaine / 30 – Nombre de points dans le dernier mois / PPts – Points


    Bonne chance à tous les participants


    Mise à jour : Kevin Hubert